30 M. schwarzoliv mit Walzendruck-Oberrand, zentrisch gestempelt "MAINZ 20.5.23", tadellos, Kabinett, gepr. Infla, im Mi. ohne Preis
40 M in b-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 200,--
50 Mk. Arbeiter, gest. BERLIN, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 150,-
200 M. Ziffern mit Plattenfehler I "letztes 's' von 'Deutsches' unten mit Haken", gestempelt, gut gezähnt, unmerklicher Knitter unten links, gepr. Infla und Peschl, Mi. 600.-
200 M. karminrot mit Doppeldruck, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke (im Rand Falzspuren), geprüft Oechsner BPP, Mi. 250.- unterbewertet
200 M. Queroffset lebhaftrotkarmin, waagerechtes Paar mit rechtem Bogenrand, tadellos gestempelt KGS "NÜRNBERG", zwischen den Marken leicht angefaltet, gepr. Infla und Weinbuch BPP, Mi. 200.-+
20 M. Pflüger mit kopfstehendem Unterdruck, tadellos postfr.,. gepr. Oechsner BPP, Mi. 1000,-
25 M. Flugpost Holztaube, 4er-Block mit Unterrand und HAN "H 3212.23" zusammen mit 3 Einzelwerten sowie 2 M. (4 Stück, rückseitig) und 1 M. auf Luftpostbrief von "FLUGPOST MÜNCHEN 19.6.23" nach Pforzheim mit entsprechendem Cachet, tadellose Erhaltung, dekorativer Beleg, gepr. Weinbuch BPP, Mi. für HAN allein bereits 180.-
8 Tsd. auf 30 Pfennig, Urmarke "Keil in 0", gest. HAMM 8.9.23, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130,-
8 Tsd auf 30 Pf Oberrand Platte mit Wasserzeichen Waben tadellos postfrisch, tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 150,--
8 T. auf 30 Pf. mit WZ. "Waffeln", zwei Exemplare mit dem Aufdruck einmal oben und einmal unten, Mi. 160,--
8 Tsd. auf 30 Pfg. mit Plattenfehler IV und V, in waagerechtem Paar mit Normalmarke, postfrisch, geprüft Infla, Mi. 205.-
25 Tsd. auf 25 M. mit Plattenfehler "Bauer mit Helm", in postfrischem 4-er Block mit Nominalmarken aus der rechten unteren Bogenecke, Fotobefund Winkler BPP, Mi. 400.-
75 Tsd auf 400 Mark Oberrand Walze in Type 1'11'1/1'5'1 und Type 2'9'2/1'5'1 je tadellos postfrisch, Mi. 295,--
100 Tsd. auf 100 M. schwärzlichgraupurpur, tadellos gestempelt "17.10.23", gepr. Bauer BPP, Mi. 140.-
7 verschiedene Werte (289aIII - 296III) mit 20 statt 21 Strichen laut Michel komplett tadellos postfrisch, Mi. 392,--
400 Tausend Mark alle 5 Plattenfehler laut Michel komplett tadellos postfrisch, Mi. 250,--
800 Tsd. auf 200 M. mit Plattenfehler I, II und IV, mit Normalmarken in postfrischen Einheiten, geprüft Infla, Mi. 220.-
2 Mill. auf 200 Mark in den Typen 309BPb OR, 309AWb OR 0'6'0/1'5'1 und 1'4'1/1'5'1 je tadellos postfrisch, Mi. 240,--
2 Mill. auf 200 Mark mit liegendem Wasserzeichen tadellos gestempelt, gepr. Infla/Berlin, Mi. 450,--