1¼ Mk. Gewerbeschau, lebhaftrötlichkarmin, gest., gepr. Infla, Mi. 400,-
2 M. Gewerbeschau München schwarzviolett, zentrisch gestempelt KBS "HAMBURG", tadellos, gepr. Infla, Mi. 170.-
10 Pf Posthörnchen ohne (sichtbaren) Unterdruck tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 200,--
10 Mark Posthornzeichnung lebhaftlilarot, Abart "ohne Unterdruck", tadellos gestempelt "BERLIN SW ( * 61) 30... (2)3", Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
30 M. Posthorn auf Kartonpapier, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP "echt, gestempelt, einwandfrei", Mi. 120.-
30 M. Posthorn Plattendruck auf Kartonpapier, Originalbogen zu 100 Stück, tadellos postfrisch, tadellos, winzige Eckbüge links im Rand nur der Ordnung halber erwähnt und ohne Belang, eine Marke gepr. Winkler BPP, Mi. 2.500.-+
50 Mk. Posthorn, Vierpass-Wz., gest. BAD HOMBURG 28.4.23, Fotoattest Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
2 M. Flugpost Holztaube mit Abart F I "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", Originalbogen zu 100 Werten mit HAN "H 6420.22", postfrisch, horizontal gefaltet und dort über 9 Werte breit gebrochen, unten im Rand kleine Fehlstelle, die Abart ist in Bogen sehr selten, gepr. Winkler BPP, Mi. 1.200.- zzgl. Aufschläge für Zwischenstege und HAN
2 Mark Flugpost mit überklebten Reihenwertzählern auf Feld 5 und 6 (Viererstreifen), sowie vertauschte Reihenwertzähler auf Feld 5 und 6 (Viererblock), je tadellos postfrisch, Mi. 240,--
5 M. Flugpost Holztaube mit Abart F I "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", Originalbogen zu 100 Werten mit HAN "H 6422.22", postfrisch, mittig vertikal und horizontal (im Zwischensteg) gefaltet, unten und rechts im Rand kleine Fehlstellen, die Abart ist in Bogen sehr selten, Mi. 1.500.- zzgl. Aufschläge für Zwischenstege und HAN
5 M. Flugpost Holztaube mit Abart I "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", zentrisch gestempelt KGS "GÖPPINGEN 9 FEB 23", gepr. Infla und Peschl, Mi. 180.-
2 Mark bis 40 Mark Posthörnchen Oberrand Platte mit allen Farben (gepr.) komplett tadellos postfrisch, Mi. 416,--
2 Mark bis 40 Mark alle Oberrand Walze laut Michel bis auf 224aa+b komplett tadellos postfrisch, Mi. 275,--
4 M. ungezähnt, waagerechtes Paar mit Zwischensteg, links und rechts je eine weitere Marke, postfrisch, im Steg gefaltet, geprüft Infla/Oe, Mi. 450.-
4 Mark Posthörnchen ungezähnt tadellos postfrisch, Mi. 100,--
20 M. Posthorn, Walzendruck, waagerechtes Paar auf portogerechter Ansichtskarte von "HEIDELBERG 7.3.23" nach Berlin, tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP "echt, Fernpostkarte portogerecht, einwandfrei", Mi. 200.-
30 M. Posthorn, 4er-Block, zentrisch gestempelt KBS "BERLIN SW 5.7.23", rechts minimal flach, sonst gut gezähnt, seltene Einheit, gepr. Infla, Mi. 300.-+
12 + 8M. Kinderhilfe mit Plattenfehler "Punkt unten in der 8", postfrisch, Mi. 130.-
30 Mark und 40 Mark je in a- und b-Farbe mit allen möglichen Oberrand Walze laut Michel komplett tadellos postfrisch, Mi. 148,60