Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

INFLA
Los 61-80 von 138
Seite 1...345...7
1¼ Mk. Gewerbeschau, lebhaftrötlichkarmin, gest., gepr. Infla, Mi. 400,-
199b
Ausruf
2 M. Gewerbeschau München schwarzviolett, zentrisch gestempelt KBS "HAMBURG", tadellos, gepr. Infla, Mi. 170.-
200b
Ausruf
Zuschlag
10 Pf Posthörnchen ohne (sichtbaren) Unterdruck tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 200,--
206W F **
Ausruf
Zuschlag
10 Mark Posthornzeichnung lebhaftlilarot, Abart "ohne Unterdruck", tadellos gestempelt "BERLIN SW ( * 61) 30... (2)3", Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
206WF
Ausruf
Zuschlag
208PI, 209Wb **/
Ausruf
30 M. Posthorn auf Kartonpapier, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP "echt, gestempelt, einwandfrei", Mi. 120.-
208Pz
Ausruf
30 M. Posthorn Plattendruck auf Kartonpapier, Originalbogen zu 100 Stück, tadellos postfrisch, tadellos, winzige Eckbüge links im Rand nur der Ordnung halber erwähnt und ohne Belang, eine Marke gepr. Winkler BPP, Mi. 2.500.-+
208Pz(100) **
Ausruf
Zuschlag
50 Mk. Posthorn, Vierpass-Wz., gest. BAD HOMBURG 28.4.23, Fotoattest Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
209Y
Ausruf
2 M. Flugpost Holztaube mit Abart F I "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", Originalbogen zu 100 Werten mit HAN "H 6420.22", postfrisch, horizontal gefaltet und dort über 9 Werte breit gebrochen, unten im Rand kleine Fehlstelle, die Abart ist in Bogen sehr selten, gepr. Winkler BPP, Mi. 1.200.- zzgl. Aufschläge für Zwischenstege und HAN
216F I(100) **
Ausruf
2 Mark Flugpost mit überklebten Reihenwertzählern auf Feld 5 und 6 (Viererstreifen), sowie vertauschte Reihenwertzähler auf Feld 5 und 6 (Viererblock), je tadellos postfrisch, Mi. 240,--
216I+II **
Ausruf
Zuschlag
5 M. Flugpost Holztaube mit Abart F I "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", Originalbogen zu 100 Werten mit HAN "H 6422.22", postfrisch, mittig vertikal und horizontal (im Zwischensteg) gefaltet, unten und rechts im Rand kleine Fehlstellen, die Abart ist in Bogen sehr selten, Mi. 1.500.- zzgl. Aufschläge für Zwischenstege und HAN
218F I(100) **
Ausruf
5 M. Flugpost Holztaube mit Abart I "Unterdruck scheinbar über Markenfarbe", zentrisch gestempelt KGS "GÖPPINGEN 9 FEB 23", gepr. Infla und Peschl, Mi. 180.-
218FI
Ausruf
2 Mark bis 40 Mark Posthörnchen Oberrand Platte mit allen Farben (gepr.) komplett tadellos postfrisch, Mi. 416,--
224/32 P OR **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark bis 40 Mark alle Oberrand Walze laut Michel bis auf 224aa+b komplett tadellos postfrisch, Mi. 275,--
224/32 W OR **
Ausruf
Zuschlag
4 M. ungezähnt, waagerechtes Paar mit Zwischensteg, links und rechts je eine weitere Marke, postfrisch, im Steg gefaltet, geprüft Infla/Oe, Mi. 450.-
226WZw **
Ausruf
4 Mark Posthörnchen ungezähnt tadellos postfrisch, Mi. 100,--
226aU **
Ausruf
20 M. Posthorn, Walzendruck, waagerechtes Paar auf portogerechter Ansichtskarte von "HEIDELBERG 7.3.23" nach Berlin, tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP "echt, Fernpostkarte portogerecht, einwandfrei", Mi. 200.-
230W(2)
Ausruf
Zuschlag
30 M. Posthorn, 4er-Block, zentrisch gestempelt KBS "BERLIN SW 5.7.23", rechts minimal flach, sonst gut gezähnt, seltene Einheit, gepr. Infla, Mi. 300.-+
231b(4)
Ausruf
12 + 8M. Kinderhilfe mit Plattenfehler "Punkt unten in der 8", postfrisch, Mi. 130.-
234IV **
Ausruf
30 Mark und 40 Mark je in a- und b-Farbe mit allen möglichen Oberrand Walze laut Michel komplett tadellos postfrisch, Mi. 148,60
243/44 W OR **
Ausruf
INFLA
Los 61-80 von 138
Seite 1...345...7