6 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Gr", tadellos postfrisch, unsigniert, schönes Stück des äußerst seltenen Druckerzeichens
6 Pfg Heuss, 4er-Block mit Unterrand und HAN "15302.53 2", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "echt, postfrisch, einwandfrei"
8 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "915053 1", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "echt, postfrisch, einwandfrei"
8 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit überbreitem Unterrand, dort HAN "15303.53 1" und Druckerzeichen "Fr", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, dekoratives Stück
10 Pfg, 15 Pfg, 20 Pfg, 25 Pfg und 40 Pfg Heuss lumogen, je senkrechter Fünferstreifen mit rücks. Zählnummer, tadellos postfrisch, Mi. 520.-
50 Pfg Heuss I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
50 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 1.500.-+
15 Pfg Lufthansa, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 340.-
20 Pfg 125. Geburtstag des Generalpostmeisters Heinrich von Stephan auf amtlichem Ersttagsblatt mit Sonderstempel "BERLIN 7.1.1956", tadellos, Mi. 300.-