x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 81-100 von 248
Seite 1...456...13
10 Pfg Erholungsplätze für Berliner Kinder, Plattenfehler I "tz in Erholungsplätze miteinander verbunden", sauber gestempelt in "FORCHHEIM 2.3.57", gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
250I
o
Ausruf
30
30 Pf. - 90 Pf. Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, dabei 50 Pf. und 60 Pf. je im 6er-Block, 80 Pf.-Wert gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.436.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
259/65x(4)
o
Ausruf
300
80 Pf. Heuss, zentr. gestempelter 4er-Block a. kleinem Briefstück, tadellos, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
264x
BS
Ausruf
50
7-70 Pfg. Heuss Medaillen, 4er-Blocks gestempelt, 70 Pfg. vom Bogenunterrand mit Formnummer "2", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06
o
Ausruf
200
7 Pf. - 70 Pf. Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, 10 Pf. - 70 Pf. mit Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06 (4)
o
Ausruf
300
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss III auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempel, tadellos, Mi. 255.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06FDC
BF
Ausruf
50
20 Pfg Heuss III, waagerechtes Paar mit linkem Bogenrand und doppeltem Druckerzeichen "4" pos, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Abart, im Mi. unbekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304(2) DZ Abart **
Ausruf
80
40 Pf. Heuss im 4er-Block, gestempelt "HAMBURG-WANDSBEK 10.5.61", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
305
o
Ausruf
150
40 Pfg Heuss, waagerechtes Paar auf portogerechtem Eilbotenbrief von "FÜRTH 25.11.60" nach München mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
305
BF
Ausruf
150
40 Pfg Heuss III, senkrechter 12er-Block mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, im Rand teils angetrennt und zweimal horizontal gefaltet (ohne Belang), dekorative große Einheit, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
305(12) **
Ausruf
40
70 Pf. Heuss, 4er-Block, tadellos, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, 2 Werte haben je einen min. verkürzten Zahn, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306
o
Ausruf
60
70 Pfg Heus III, 24er-Bogenteil mit 8 waagerechten Paaren, tadellos postfrisch, unsigniert, mehrfach horizontal gefaltet, dekorative große Einheit, Mi. 136.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306(24) **
Ausruf
25
70 Pfg Heuss Medaillon, Kabinett-Viererblock mit Stempel "WEINHEIM 9.4.64", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306(4)
o
Ausruf
90
Blockausgabe "Beethoven", portogerechte Einzelfrankatur auf Einschreibebrief gegen Rückschein innerhalb Hamburgs, Fotobefund Schlegel BPP: "2. Gewichtsstufe, portogerecht frankiert"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
25 Pfg. braunorange, zentrisch "FRANKFURT AM MAIN 13.7.65" gestempelter Viererblock, Mi. 44.-+
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
353y(4)
o
Gebot
10 Pfg. Märchen mit Plattenfehler I+II, je mit Normalmarken in 6er - Blocks aus Bogenecken, postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
370I,II **
Ausruf
40
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach unten und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.36 **
Ausruf
50
120 Pfg Kirchner, Deutscher Expressionismus, postfrischer Bogen mit den Plattenfehlern II und III
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
823II,III **
Ausruf
20
Friedensnobelpreisträger-Block mit Abart "Verschnitt" - dadurch rechts breiterer Bogenrand und weißer Streifen neben der Deutschlandfahne, postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11Abart **
Ausruf
60
50 Pfg Tag der Briefmarke 1978, markant verzähnte Marke, dadurch irregulär nach oben links dezentriertes Markenbild, unten Bildrahmen der Nebenmarke, Teilabschlag Poststempel von Frankfurt a.M.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
981Abart
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 81-100 von 248
Seite 1...456...13