60+30 Pfg. Tag der Briefmarke, Kleinbogen im Überformat 105x207 mm, postfrisch.
120 Pfg Sport 1985, Kanu Einer-Kajak, mit Plattenfehler I auf ETB 5/1985
80 Pfg Tag der Briefmarke, mit Plattenfehler I auf ETB 23/1987
100 Pfg Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
100 Pfg "Bilder aus Deutschland: Sauerland (Hallenberg)", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten - die rechte Reihe aufgrund der Verzähnung ohne Länderinschrift, sehr dekorativ!
100 Pfg Berühmte Frauen, markant verzähnt, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch
200 Pfg Für den Sport 1997, markant verzähnter Kleinbogen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
300 Pfg. Kartoffelanbau, Kleinbogen, unten 2 Leerfelder, oben 2 angedeutete Leerfelder, postfrisch
110 Pfg Felix Mendelssohn Bartholdy im senkr. Dreierstreifens eines verschnittenen Kleinbogens, durch falsches einlegen in die Bogenschneideeinrichtung wurde der Kleinbogen verschnitten, ausführliches Fotoattest Schlegel BPP (in Kopie) für ein identisches Stück! Dekorative Abart für die große Bund-Spezialsammlung
110 Pfg Felix Mendelsohn Bartholdy, Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!