x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 101-120 von 248
Seite 1...567...13
60+30 Pfg. Tag der Briefmarke, Kleinbogen im Überformat 105x207 mm, postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1023KLB **
Ausruf
50
60 Pfg Europa 1981, mit Abart "Druck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, mit Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.- - eine seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1097G **
Ausruf
150
120 Pfg Sport 1985, Kanu Einer-Kajak, mit Plattenfehler I auf ETB 5/1985
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1239I ETB
Ausruf
30
80 Pfg Tag der Briefmarke, mit Plattenfehler I auf ETB 23/1987
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1337I ETB
Ausruf
20
100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1421Abart **
Ausruf
35
60 u. 100 Pfg. Weltgaskongress ungezähnt und mit Doppeldruck der schwarzen Farbe 2 waagerechte Zusammendrucke zusammenhängend, verschnitten, dadurch unten mit Teil der Nachbarmarken und Reihenwertzählern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd100 **
Ausruf
100
Asam, ungezähnt, postfrisch, tadelloses Luxusstück vom Bogen-Oberrand, Fotoattestkopie Schlegel BPP für den ganzen Bogen, aus dem die Marke stammt! Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1624U **
Ausruf
50
100 Pfg Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1810Abart **
Ausruf
40
100 Pfg "Bilder aus Deutschland: Sauerland (Hallenberg)", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten - die rechte Reihe aufgrund der Verzähnung ohne Länderinschrift, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1810(10)Abart **
Ausruf
200
80 Pf Berühmte Frauen, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1854Abart **
Ausruf
30
100 Pfg Berühmte Frauen, markant verzähnt, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1855Abart **
Ausruf
40
Zuschlag
40
200 Pfg Für den Sport 1997, markant verzähnter Kleinbogen, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1901Abart **
Ausruf
200
100 Pfg "100 Jahre Müngstener Brücke", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Mi. früher 750.- und jetzt -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1931U **
Ausruf
50
110 Pfg "Schloss Bellevue, Berlin", Postfälschung, portogerechte Einzelfrankatur mit Entwertung "Briefzentrum 50 13.-3.02" auf nach Wesseling adressiertem Brief, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Fälschung zum Schaden der Post, ohne Mängel"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1935PFä
BF
Ausruf
100
110 Pfg Bayerischer Wald, Viererblock, Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1943Abart **
Ausruf
70
110 Pfg Landschaften - Norddeutsche Moorlandschaft, markant verzähnt, Eckrand unten links, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945Abart **
Ausruf
50
300 Pfg. Kartoffelanbau aus der rechten unteren Bogenecke mit unten anhängendem Leerfeld, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1946L **
Ausruf
30
300 Pfg. Kartoffelanbau, Kleinbogen, unten 2 Leerfelder, oben 2 angedeutete Leerfelder, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1946L **
Ausruf
50
110 Pfg Felix Mendelssohn Bartholdy im senkr. Dreierstreifens eines verschnittenen Kleinbogens, durch falsches einlegen in die Bogenschneideeinrichtung wurde der Kleinbogen verschnitten, ausführliches Fotoattest Schlegel BPP (in Kopie) für ein identisches Stück! Dekorative Abart für die große Bund-Spezialsammlung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953Abart **
Ausruf
50
110 Pfg Felix Mendelsohn Bartholdy, Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953Bogen **
Ausruf
120
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 101-120 von 248
Seite 1...567...13