Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 121-140 von 248
Seite 1...678...13
1953L
Ausruf
110 Pfg Mendelssohn Bartholdy, markant verzähnter Kleinbogen mit vier Leerfeldern unten, mit Zufrankatur auf portogerechtem großformatigem Orts-R-Brief von "NÜRNBERG 31.3.98", sehr dekorativ, Fotoattestkopie H.-D. Schlegel BPP für postfrischen Kleinbogen
1953L Klbg
Ausruf
1954ZS **
Ausruf
1957Abart **
Ausruf
110 Pfg "Heinrich Heine" 1. Auflage mit Rune im Bogenrand, verschnittener Kleinbogen - siehe Foto im Onlinekatalog, sehr dekorativ.
1962Abart **
Ausruf
110 Pfg Heinrich Heine, 1., zurückgezogene Auflage mit Runen, übergroßer Kleinbogen mit links extrem breitem Bogenrand und rechts 2 Leerfeldern in Markengröße, tadellos postfrisch, sehr dekorativ
1962Abart **
Ausruf
Zuschlag
1963Abart **
Ausruf
110 Pfg. Thomas Dehler, rechts mit anhängendem bedrucktem Bogenrand in Markengröße, in postfrischen Kleinbogen, Mi. 1.250.-
1963LKLB **
Ausruf
1975Abart **
Ausruf
2010Abart **
Ausruf
2010U **
Ausruf
2029Abart **
Ausruf
2036Abart **
Ausruf
2171U **
Ausruf
2172U **
Ausruf
56 C. Freimauermuseum, ungezähnt, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel (2005): "Die Qualität ist einwandfrei."
2247U **
Ausruf
2704Abart **
Ausruf
1949 - 1954, postfrischer Lagerbestand im Einsteckbuch, praktisch alle Hauptnummern aus Mi.-Nr. 111 - 203, Sätze meist vollständig + diverse Werte in höheren Stückzahlen, aber keine großen Übermengen, dabei u. a. 6 Sätze Posthorn + diverse Werte, hoher Katalogwert.
Ausruf
3.000
1949 - 1960, bis auf den Posthornsatz komplette Sammlung "VIERERBLÖCKE", vieles vom Eckrand, alles tadellos postfrisch, dabei Bundestag, Helfer der Menschheit ( I - VI), Marienkirche, Heuss, sehr hoher Katalogwert, in dieser Art selten angebotenes Objekt!
Ausruf
1949 - 1954, postfrischer Lagerbestand nur der guten Anfangswerte im Einsteckbuch, dabei auch ein Posthornsatz, vieles mehrfach, u. a. 111/12 (4), 113/15 (4), 116 (7), 117/20 (9), 139/40 (6), Heuss 50 und 60 Pfg per drei, alles in tadelloser Qualität, Mi. ca. 12.000.-
Ausruf
Los 121-140 von 248
Seite 1...678...13