Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 101-120 von 213
Seite 1...567...11
100 Mk. großes Wappen, Probedruck, ohne Rosettenunterdruck, postfrisch, Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
101P2 **
Ausruf
Zuschlag
100 Mk., Großes Wappen, zeitgerecht gest. DANZIG 31.10.22, einwandfreier Durchstich, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-+
101Y
Ausruf
Zuschlag
100 Mk., Großes Wappen, zeitgerecht mit sauberen Korkstempeln entwertet, einwandfreier Durchstich, im Block gepr. Infla, Mi. 350,-+
101Y
Ausruf
8 auf 4 M. ohne Rosettenunterdruck, postfrisch vom Bogenoberrand, dort Falzspur, geprüft Oechsner BPP, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
102F I **
Ausruf
Zuschlag
55
3 MK. Kleines Wappen, karminrot, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
104b **
Ausruf
3 Mk. Wappen, karminrot, rechtes Randstück postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
104b **
Ausruf
5 M. mit liegendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 160,-
108Y **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Flug, zeitgerecht gest. DANZIG-LANGFUHR ?.2.23, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
112
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Flug, zeitgerecht gest. DANZIG 29.1.23, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
113
Ausruf
Zuschlag
210
2 Mk. Flug, zeitgerecht gest. DANZIG 18.8.23, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
115
Ausruf
Zuschlag
85
500 Mk. Wappen Querformat, Einzelfrankatur auf Wertbrief 38 gr über 27.000,- Mk. von DANZIG 9.5.23 nach Passau, innen gepr. Infla
Ausruf
Zuschlag
5000 Mark rot/silber mit doppeltem Rosettenunterdruck tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
122II **
Ausruf
Zuschlag
55
5 Mk. Wappen, Wasserzeichen Fliesen ohne Unterdruck, linke obere Bogenecken, ungebraucht o.G., eine der großen Danzig-Seltenheiten, gepr. Ruberg und Rohr, gepr. Fotoattest Schüler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500,- für * (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
124Z (*)
Ausruf
Zuschlag
950
300 Mk. Wappen kleines Querformat, Plattenfehler II und VI als portorichtige Mehrfachfrankatur auf R-Brief von ZOPPOT 23.7.23 nach Berlin, außergewöhnliche Kombination zweier Plattenfehler
130PFII,VI
Ausruf
Zuschlag
135
50 Mark und 100 Mark Kleinrentner-Hilfe, tadellos zeitgerecht entwertet, gepr. Dr. Oechsner BPP bzw. Soecknick BPP, Mi. 110.- (unterbewertet!)
131/32
Ausruf
Zuschlag
50 und 100 M. Kleinrentnerhilfe, ungezähnt, ungebraucht, 100 M. vom linken Bogenrand und geprüft Erdwien BPP, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
131/32 U *
Ausruf
Zuschlag
25, 50, 250 und 500 Mk. Flug, zus. auf Luftpost-R-Brief von DANZIG-LANGFUHR 7.6.23 nach Zandvoort
133/34,136/3 7
Ausruf
Zuschlag
54
500 Mark mit stehendem Wasserzeichen, ungebraucht, u.a. geprüft Stoye BPP, Mi. 200.-
144X *
Ausruf
1000 Mk. Wappen kleines Querformat, stehendes Wasserzeichen, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 950,-
145X **
Ausruf
1000 Mk. großes Wappen, Wasserzeichen stehend, rechtes Randstück, ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
145X *
Ausruf
Los 101-120 von 213
Seite 1...567...11