Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 261-280 von 801
Seite 1...131415...41
10 Pfg. Ziffern grau, Doppeldrucke grau rechte untere Bogenecke, schwarz auf grau, "u"-Papier schwarz auf grau linkes Randstück und Dreifachdruck, davon einmal grauschwarz (Nr. 52atxDDDII), je geprüft BPP, 3 Kurzbefunde Ströh BPP und für DDD Fotoattest Zierer BPP, je "echt und einwandfrei", Mi. 470,-
52atxDDI/II **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern grau, Dreifachdruck schwarz auf grau, "u"-Papier, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280,-
52auyDD **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Ziffern grau, "v"-Papier, Dreifachdruck, einmal kopfstehend, linkes waager. Randpaar postfrisch, gepr. Zierer BPP und Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
52avyDDK(2) **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern grau, "v"-Papier, Doppel- und Dreifachdruck, je einmal kopfstehend, postfrisch, je gepr. Zierer und Ströh BPP, Mi. 370,-
52avyDK;DDK **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern grauschwarz, "t"-Papier, glatte Gummierung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
52btx **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Ziffern grauschwarz, steil steigende Papierstreifung, glatte Gummierung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400,-
52bux **
Ausruf
650
10 Pfg. Ziffern mattgrau, "t"-Papier, glatte Gummierung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
52ctx **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern mattgrau, steil steigende Papierstreifung, glatte Gummierung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
52cux **
Ausruf
550
10 Pfg. Ziffern mattgrau, "u"-Papier mit Spargummi, postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
52cuy **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Ziffern mattgrau, steil fallende Papierstreifung mit Spargummi, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500,-
52cvy **
Ausruf
4 bis 30 Pfg., 3 Werte je Druck auf der Gummiseite (30 Pfg. Unterrandstück), postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 240,-
53/55G **
Ausruf
4 und 20 Pfg. Ziffern, Plattenfehler III (Feld 6) bzw. I (Feld 31) im Oberrand- bzw. linkem Rand-4er-Block, postfrisch, Mi. 500,-
53III,54I **
Ausruf
4 Pfg. Ziffer schwarzblau, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750,-
53b **
Ausruf
30 Pfg. Ziffern, Plattenfehler "Einbuchtung im oberen Rahmen", rechte Marke im waager. Paar, postfrisch, Mi. 220,-
55III **
Ausruf
3 bis 12 Pfg. Ziffern, 5 Werte kpl. ungezähnt, postfrisch (teils Randstücke), Mi. 360,-
56/60U **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, Plattenfehler "Strich über Mittelkreis" (Feld 11), untere Marke im senkr. linken oberen Eckrandpaar, postfrisch, Mi. 600,-
56II **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, rechter unterer senkr. Eckrand-6er-Block mit Plattenfehler auf Feld 80, postfrisch, Mi. 150,-
56PFXVII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 3 Pf. Plattenfehler "Großer weißer Fleck unter Mittelkreis", Feld 90 im rechten unteren waager 14er-Eckrand-Bogenteil (einschl. PF X-XIII auf Feld 94, 96, 97 und 100), postfrisch, Mi. 520,-
56XV **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, waager. Paar, rechts mit Leerfeld und Bogenrand, postfrisch, Leerfeld geprüft , Mi. 200,-
56aL **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Ziffer orangebraun, linke obere Bogenecke, oben mit Leerfeld, gepr. Ströh BPP, Mi. 400,-
56bL **
Ausruf
Los 261-280 von 801
Seite 1...131415...41