15 Pfg. Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, Oberrandstück postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
20 Pfg. Ziffern blaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz mit unregelmäßigem Liniendurchstich, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
20 Pfg. Ziffern dunkelblaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, linke obere Bogenecke postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 650,-
20 Pf Postmeistertrennung Loschwitz in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 200,--
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, Unterrandstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, waager Paar Mitte nicht durchstochen, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
25 Pfg. Ziffern blau, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, 4er-Block senkr. Mitte nicht durchstochen, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280,-
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Pirna mit unregelmäßigem Liniendurchstich, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, unten undurchstochen, Unterrandstück postfrisch, gepr. Rehfeld, Kurzbefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
15 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Loschwitz L 9½ bis 11, postfrisch, Kurzbefund Ströh: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
20 Pfg. Ziffern schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Pirna mit unregelmäßigem Liniendurchstich, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
3 Pfg. Ziffer, 2 Doppeldrucke und 2 Dreifachdrucke, je postfrisch, Nr. 51 atx DDII+DDDI, auy DDII und Avy DDD, je Kurzbefund bzw. Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-+1mal -,-
3 Pfg. schwarzbraun, volles Mittelstück, postfrisch, gepr, Kunz BPP, Mi. 220,-
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "u"- bzw. "v"-Papier (linkes Randstück), je Type II, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "u"- bzw. "v"-Papier, je Type II, linke untere Marke im Oberrand-4er-Block (Feld 11) postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 333,-
3 Pfg. Ziffer hellgraubraun, Type II, postfrisch, geprüft und Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
3 Pfg. Ziffer braunschwarz, Doppeldruck, postfrisch, gepr. Sturm BPP und Dr. Jasch BPP, Mi. -,- (für 51c 3.800,-)
3 Pfg. Ziffer braunschwarz, "u"-Papier, Doppeldruck, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -,-
3 Pf senkrechter Dreierstreifen vom linken Rand mittlere Marke Type II, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 98,--
10 Pfg. Ziffern grau, Dreifachdruck, postfrisches Unterrandpaar, Kurzbefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-