Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 561-580 von 801
Seite 1...282930...41
15 Pfg. Arbeiter, senkr. Paar, obere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
187aFI **
Ausruf
15 Arbeiter, dunkelbraun, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300,-
187b **
Ausruf
187b
Ausruf
15 Arbeiter, schwarzsiena, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
187ba **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter schwärzlichrötlichbraun, durchgezähntes Oberrandstück, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
187dPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
230
15 Pfg. Arbeiter schwärzlichrötlichbraun, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt, Bogenecke etwas knittrig, sonst einwandfrei", Mi. 520,-
187dPORndgz **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter, seltene Farbnuance schwärzlichockerbraun, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
187e **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter, seltene Farbnuance schwärzlichockerbraun, nicht durchgez. Oberrandstück, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
187ePOR **
Ausruf
15 und 40 Pfg. Arbeiter, je Plattendruck, Oberrandstück durchgezähnt, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 290,-
187,193PORdgz **
Ausruf
16 Pfg. Arbeiter, doppelter Aufdruck, linker unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
188aDDI(4) **
Ausruf
16 Pfg. Arbeiter, durchgezähntes Oberrandstück, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
188aPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Arbeiter, senkr. Oberrandpaar, obere Marke nur unten gezähnt, postfrisch, Mi.350,-
188aUdr **
Ausruf
Zuschlag
126
16 Pfg. Arbeiter schwärzlichopalgrün, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
188c **
Ausruf
16 Pfg. Arbeiter schwärzlichopalgrün, bedarfsgest., Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
188c
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit seltenster HAN 4191.47 2, postfrisch, Mi. 550,-
189HAN **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Arbeiter, graukobalt, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
189c **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. Arbeiter, doppelter Aufdruck, Unterrand-4er-Block mit Aufdruckfehler "verlängertes w" (Feld 95), postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 400,-
190DDI/VIII **
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter, senkr. Oberrandpaar, obere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Weigelt BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
190F **
Ausruf
25 Pfg. Arbeiter, doppelter Aufdruck, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -,-
191DDI **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Arbeiter, Aufdruck mit zusätzlichem Blindruck, durchgezähnter Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 660,-
192DDDIIPOR **
Ausruf
Los 561-580 von 801
Seite 1...282930...41