Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BERLIN
Los 61-80 von 148
Seite 1...345...8
67(4) **
Ausruf
1 Mark auf 3 Mark Grünaufdruck aus der linken oberen Bogenecke mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Mi. 400.-
67POR ndgz **
Ausruf
Zuschlag
10-30Pfg. Währungsgeschädigte, komplett, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, 30 Pfg. zusätzlich geprüft, Mi.350,-
68/70 **
Ausruf
10-30Pfg., Währungsgeschädigte mit Sonderstempel "OBERAMMERGAU / PASSIONSSPIELE 29.8.50" auf Blanko-Sonderpostkarte, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.600,-
68/70
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, kompletter Satz zu drei Werten mit Sonderstempel "HANNOVER 11.5.50" auf Messekarte zur Industriemesse 1950, tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. 600.-
68/70
Ausruf
10 bis 30 Pfg. Währungsgeschädigte, 3 Werte kpl. gest. STUTTGART, 30 Pfg. "Strich in Opferschale", Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 880,-
68/70 I
Ausruf
10 bis 30 Pf Währungsgeschädigte je als rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, ungefaltet und unbeschriftet! Gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "postfrisch. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 350,--
68/70 OER **
Ausruf
Zuschlag
10 - 30 Pfg Währungsgeschädigte, 4er-Blocks mit Unterrändern, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form selten, Mi. 1.400.-+
68/70(4) **
Ausruf
230
Zuschlag
207
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, 30 Pfg mit Plattenfehler I "zusätzlicher Schraffierungsstrich in Opferschale", mit Zufrankatur als portogerechte Frankatur auf Einschreibbrief von "Berlin-Charlottenburg 4 s 9.1.50" nach Saarbrücken, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Der Brief ist tarifgerecht. Das Prüfstück weist leichte Gebrauchsspuren auf.", Mi. 1.130.-
68/70I
Ausruf
68/70ZD **
Ausruf
68 I/69, 70 I **
Ausruf
10 Pfg und 30 Pfg Philharmonie zusammen mit 20 Pfg Lortzing auf Erinnerungskarte der Internationalen Automobilausstellung FFM 1951, entwertet mit Sonderstempel "FFM 25.4.1951",
70/71
Ausruf
70I **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. postfrisch mit Plattenfehler I, mit Teilen vom Blockrand, dort leichte Haftspur, Block-Signatur Schlegel D. BPP, Mi. 250.-
70I **
Ausruf
Blockausgabe Währungsgeschädigte mit Plattenfehler I "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", mit ESST "BERLIN W30 12.12.49", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, im Mi. ohne Preis
Bl.1I
Ausruf
Zuschlag
630
Währungsgechädigten-Block, postfrisch, Mi. 950,-
Bl.1 **
Ausruf
170
Zuschlag
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern, "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" auf der 10 Pfg- und "zusätzl. senkr. Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
Bl.1II **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg ERP, 4er-Block mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 400.-
71(4) **
Ausruf
20 Pfg ERP, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-+
71(4) **
Ausruf
75(5)
Ausruf
BERLIN
Los 61-80 von 148
Seite 1...345...8