1 Mark auf 3 Mark Grünaufdruck aus der linken oberen Bogenecke mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Mi. 400.-
10-30Pfg. Währungsgeschädigte, komplett, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, 30 Pfg. zusätzlich geprüft, Mi.350,-
10-30Pfg., Währungsgeschädigte mit Sonderstempel "OBERAMMERGAU / PASSIONSSPIELE 29.8.50" auf Blanko-Sonderpostkarte, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.600,-
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, kompletter Satz zu drei Werten mit Sonderstempel "HANNOVER 11.5.50" auf Messekarte zur Industriemesse 1950, tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. 600.-
10 bis 30 Pfg. Währungsgeschädigte, 3 Werte kpl. gest. STUTTGART, 30 Pfg. "Strich in Opferschale", Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 880,-
10 bis 30 Pf Währungsgeschädigte je als rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, ungefaltet und unbeschriftet! Gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "postfrisch. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 350,--
10 - 30 Pfg Währungsgeschädigte, 4er-Blocks mit Unterrändern, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form selten, Mi. 1.400.-+
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, 30 Pfg mit Plattenfehler I "zusätzlicher Schraffierungsstrich in Opferschale", mit Zufrankatur als portogerechte Frankatur auf Einschreibbrief von "Berlin-Charlottenburg 4 s 9.1.50" nach Saarbrücken, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Der Brief ist tarifgerecht. Das Prüfstück weist leichte Gebrauchsspuren auf.", Mi. 1.130.-
10 Pfg und 30 Pfg Philharmonie zusammen mit 20 Pfg Lortzing auf Erinnerungskarte der Internationalen Automobilausstellung FFM 1951, entwertet mit Sonderstempel "FFM 25.4.1951",
30 Pfg. postfrisch mit Plattenfehler I, mit Teilen vom Blockrand, dort leichte Haftspur, Block-Signatur Schlegel D. BPP, Mi. 250.-
Blockausgabe Währungsgeschädigte mit Plattenfehler I "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", mit ESST "BERLIN W30 12.12.49", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, im Mi. ohne Preis
Währungsgechädigten-Block, postfrisch, Mi. 950,-
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern, "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" auf der 10 Pfg- und "zusätzl. senkr. Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
20 Pfg ERP, 4er-Block mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 400.-
20 Pfg ERP, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-+