x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SCHWEIZ
Los 61-80 von 154
Seite 1...345...8
1929, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, Attest Liniger, (Zumstein No. J49/52 sFr. 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
235/38
o
Ausruf
120
1930, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J53/56 sfr. 700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
241/44
o
Ausruf
150
1931, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J57/60 sFr. 780.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246/49
o
Ausruf
180
1932, 15 Rp. bis 90 Rp. "Abrüstungskonferenz in Genf", Flugpostausgabe, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt "Zürich", (Zumstein No. F16/F18 sFr. 357.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
256/58(4)
o
Ausruf
80
1932, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz auf FDC mit Ersttagsstempel "BASEL 1.XII.32", tadellos, gepr. Renggli, (Zumstein No. J61/64 sFr. 800.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
262/65
BF
Ausruf
200
Zuschlag
200
1932, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J61/64 sFr. 550.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
262/65(4)
o
Ausruf
140
1933, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J65/68 sFr. 165.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
266/69(4)
o
Ausruf
40
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Zürich", tadellos gestempelt "Zürich 3.X.34", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
o
Ausruf
200
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Zürich", tadellos gestempelt mit Ersttagsstempel "Zürich 29.IX.34", Fotoattest Rellstab AIEP, Mi. 750.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
o
Ausruf
220
1934, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J69/72 sFr. 170.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
281/84(4)
o
Ausruf
40
1935, 10 C. auf 15 C. Flugpost, glänzender Aufdruck, Viererblock, zentrisch entwertet "EBNAT KAPPELE 30.IV.35", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F19a, sFr. 280.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
285a(4)
o
Ausruf
70
1935, 10 C. auf 15 C. Flugpost, matter Aufdruck, Viererblock, zentrisch entwertet "BERN 1 31.XII.42", tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SPBV, (Zumstein No. F19b, sFr. 480.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
285b(4)
o
Ausruf
120
Zuschlag
120
1935, 10 C. Flugpost, Aufdruck matt, Viererblock in Mischfrankatur mit 20 C. Flugpost grün auf portogerechtem Inlands-Brief zur 1. Winterluftpost in den Bündner Alpen, geflogen Zürich - St. Moritz - Zürich, tadellose Erhaltung. (Zumstein No. F19b, F4.1.09 sFr. für lose schon 480.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
285b(4)
BF
Ausruf
200
1935, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J73/76 sFr. 180.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
287/90(4)
o
Ausruf
40
1936, 40 Rp. auf 90 Rp. Flugpost, Aufdruck orangerot, tadellos postfrisch, Attestkopie Eichele (für ehemaliges Bogenteil aus dem die Marke stammt), Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
293a **
Ausruf
40
Zuschlag
40
1936, 40 C. auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot, klar gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Franz, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
293a
o
Ausruf
150
1936, 40 C. auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot, Viererblock vom linken Bogenrand, zentrisch klar gestempelt "St. Gallen 2.XI.39", tadellose Erhaltung, extrem selten, Fotoattest Liniger, (Zumstein No. F24a sFr. 5.000.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
293a(4)
o
Ausruf
1.300
1936, 40 C auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot in Mischfrankatur mit 30 C. auf 90 C. auf Luftpost-R-Brief von "Zürich Flugplatz 23.VIII.37" nach Bern, rückseitig Ankunftsstempel vom Folgetag, selten, Attest Liniger, (Zumstein No. F23,F24a sFr. 1.200.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
293a,294
BF
Ausruf
300
1936, 30 C. auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot, zusammen mit drei Pro Patria Werten der Ausgabe 1941 auf Briefstück, klar gestempelt "St. Gallen 15.VI.41" (Ersttag für die Pro Patria Ausgabe), Attest Zumstein, Mi. 800.- + Pro Patria Ausgabe mit Ersttagsstempel!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
293a. u. a.
BS
Ausruf
200
1936, Blockausgabe "Pro Patria", klar gestempelt "BERN 3 BUNDESHAUS 31.XII.36", tadellose Erhaltung, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
o
Ausruf
70
SCHWEIZ
Los 61-80 von 154
Seite 1...345...8