5 Pfennig Germania mit diagonalem Handstempelaufdruck " China ", Briefstück mit auf dieser Ausgabe seltener Entwertung von "PEKING", Sorte I, geprüft Köhler, Mi. 450,- ++
10 Pfennig Germania mit diagonalem Handstempelaufdruck " China ", tadellos ungebraucht, außergewöhnlich frisch und sauber, Attest Bothe BPP, Mi. 1200,-
10 Pfg Germania mit Handstempelaufdruck "China", zentrisch gestempelt K1 "TIENTSIN 1 1 / 01" (Sorte II), gut gezähnt, der rechte obere Eckzahn minimal hell, dekoratives Stück der guten Marke, gepr. Stolow und neuer Fotobefund Jäschke-L. BPP (2020), Mi. 550.-
20 Pfennig Germania mit diagonalem Handstempelaufdruck " China ", tadellos ungebraucht, außergewöhnlich frisch und sauber, Attest Bothe BPP, Mi. 1000,-
20 Pfennig Germania mit diagonalem Handstempelaufdruck " China ", tadellose gestempelte Marke der Sorte II, Attest Jakubek, Mi. 700,-
20 Pfg Germania mit Handstempelaufdruck "China", zentrisch gestempelt K1 "TIENTSIN 27/2 01" (Sorte I), repariert, optisch ansprechendes Stück der seltenen Marke, gepr. Bothe und neues Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) "... ist eine Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung. Die Marke ist farbfrisch und zeigt bis auf eine ausgebesserte Stelle rückseitig mittig links (mit kleinen Nachmalungen vorderseitig) sowie einige nachgestochene Zahnlöcher mittig rechts keine weiteren Mängel.", Mi. 1.100.-
30 Pfennig Aushilfsausgabe für Tientsin, ungebraucht, die rückseitige Papierstruktur zeigt in der Durchsicht eine helle Stelle, weiterhin befinden sich Spuren ehemaliger Befestigungen auf der Rückseite, Befund Jakubek, Mi. 6000,-
Schlüssel für Feldtelegramme der Deutschen Verbände während des " Boxeraufstandes ", Berlin 1900, gute Erhaltung, sehr selten !
5 Pfennig Antwortganzsache von Kiautschou ungetrennt, aushilfsweise im Petschili-Gebiet verwendet, tadellose Erhaltung, portorichtig und bedarfsgebraucht mit langem Text, gestempelt "TIENTSIN" und Ankunftsstempel "STUTTGART", extrem selten, Mi. - , -
3 Pfennig Germania in aa-Farbe, Petschili-Verwendung, tadellos gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 1100,-
3 Pfennig Krone/Adler in Petschili-Verwendung, sehr schönes Briefstück mit Stempel " SHANGHAI DEUTSCHE POST x a ", doppelt geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 960,-
2 Pfennig Krone/Adler in Petschili-Verwendung, tadelloses Briefstück mit Stempel " TONGKU DEUTSCHE POST 5.9.01 ", geprüft Steuer BPP, Mi. 150,- ++
3, 5, 10 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, gute Bedarfserhaltung, Mi. 285,-
5 Pfennig Petschili-Germania auf Postkarte aus Langfang, Entwertung " TIENTSIN a " und beigesetzt chinesischer Ovalstempel " LANG-FANG " als Herkunftsnachweis, ARGE unbekannt, Bedarfsstück mit Beförderungsspuren und Marke mit Eckfehler, trotzdem postgeschichtlich sehr interessant, Mi. 220,- ++
10 Germania in Petschili-Verwendung, tadelloser Viererblock auf Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 220,- ++
40 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, tadelloses Briefstück, doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 400,-
50 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, tadellose Marke mit sauberer zentraler Entwertung " K.D. Feldpoststation No 7 ", doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 380,-
50 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, winziges, kaum sichtbares Löchlein durch ausgefallenes Sandkörnchen, sonst tadellos, gestempelt " PEKING ", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 380,-
80 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, tadellose gestempelte Marke, Mi. 400,-