1 Mark Reichspost in Petschili-Verwendung, sonst tadellos, doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 700,-
2 Mark Reichspost Type I in Petschili-Verwendung, tadellose gestempelte Marke, geprüft Bothe BPP, Mi. 850,-
3 Mark Reichspost Type I in Petschili-Verwendung, rückseitig ausgebesserte Stelle, sonst tadellos, Befund Jäschke-L. BPP, Mi. 800,-
10 Pf Krone/Adler als Petschili-Ausgabe mit Einkreisstempel "(PE)KING 18 1 01" tadellos gestempelt in der sehr seltenen Farbe dunkelrosa(rot), UV lebhaftocker! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. -,-
Deutsches Reich Ganzsache P 40 in Petschili-Verwendung, zufrankiert Petschili 3 Pfennig Germania Reichspost und 5 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China ", bedarfsgebraucht und portorichtig nach Gera mit entsprechendem Ankunftsstempel, saubere Erhaltung, selten, Attest Steuer BPP, Mi. 7oo,- ++
3 Pfennig Kiautschou in Petschili-Verwendung, tadellose Marke mit zentraler Entwertung " PEKING ", doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 350,-
5 Pfennig Kiautschou in Petschili-Verwendung, tadellose Marke mit zentraler Entwertung " PEKING ", Mi. 340,-
5 Pfennig Petschili-Kiautschou auf Postkarte mit chinesischer und französischer Beifrankatur und zugehörigen Stempeln, Entwertung " PEKING ", tadellos und sehr dekorativ, Mi. 650,-
10 Pfennig Kiautschou in Petschili-Verwendung, tadellose gestempelte Marke, doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 380,-
20 Pfennig Kiautschou in Petschili-Verwendung, tadellose gestempelte Marke, Befund Dr. Pauligk, Mi. 550,-
25 Pfennig Kiautschou in Petschili- Verwendung, bildseitig Traumstück mit zentraler Entwertung "PEKING", rückseitig kleine kaum störende transparente Stelle, doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 1100,-
30 Pfennig Kiautschou in Petschili-Verwendung, tadellose gestempelte Marke, Attestkopie Steuer BPP für den ganzen Satz, Mi. 1200,-
50 Pfennig Kiautschou in Petschili-Verwendung, Traumstück mit zentraler Entwertung " PEKING ", Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1100,-
1 Mark Kiautschou in Petschili-Verwendung, tadellose gestempelt Marke, Fotoattestkopie Steuer BPP für den ganzen Satz, Mi. 1700,-
2 Mark Kiautschou in Petschili-Verwendung, tadellose Marke, Entwertung " K.D.FELDPOSTSTATION No 2 ", geprüft Pfenninger, Mi. 2200,-
3 Mark Kiautschou in Petschili-Verwendung, Marke in Bedarfserhaltung mit diagonalem Bug, trotz der Einschränkung sehr seltene und optisch hervorragend wirkende Marke, Attest Steuer BPP, Mi. 3800,-
5 Mark Kiautschou in Petschili-Verwendung, bis auf einen gering verkürzten Zahn rechts unten befindet sich die Marke in fehlerfreier Erhaltung, entwertet " K.D. FELDPOSTSTATION No 2 ", sehr selten, Attest Jäschke-L. BPP, Mi. 7500,-