1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAII (Abstand 11 mm) mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 2317.19 tadellos postfrisch, unsigniert und ungefaltet! Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Sehr selten! Mi. 1400,-- für Falz, für postfrisch nur -,- (ca. 5000,-- dürften realistisch sein).
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 380,-
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar " tadellos ungebraucht, geprüft Steuer BPP, Mi. 100,-
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellose gestempelte Marke, geprüft Bothe, Mi.150,-
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", Eckrandstück links oben, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 110,- ++
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", schöne gestempelte Marke, einige verkürzte Zähne sollten, in Anbetracht der Seltenheit und starken Unterbewertung der Marke, toleriert werden. Attest Jäschke-L. BPP, Mi. 2000,-
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos postfrisches linkes Randstück, geprüft Dr. Hartung, Mi. 100,- ++ unterbewertet, Zuschlag 169. Auktion = 90,- für ein Stück ohne Rand
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos ungebraucht, Mi. 280,- unterbewertet, Zuschlag 164. Auktion = 150,-
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 90,- unterbewertet, Zuschlag 173. Auktion = 70,-
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 65,-
1 1/2 Dollar auf 3 Mark Friedensdruck vom Unterrand mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 1139a.13 tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.100.-
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 90,- unterbewertet, Zuschlag 173. Auktion = 70,-
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", ungebrauchte, etwas bügige Marke, sehr selten und unterbewertet, Attest Jäschke-L. BPP, Mi. 1500,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", rechtes Randstück mit Passerkreuz, tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 160,- unterbewertet, Zuschlag 173. Auktion für ein Stück ohne Passerkreuz = 95
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos ungebraucht, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200,- unterbewertet
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 190,-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark mit Wasserzeichen vom Unterrand, dort mit HAN "H 5486.18", ungebraucht, Mi. 550.-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos gestempelt, Mi. 130,-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", postfrisches Luxusstück, ohne Signatur, Mi. 200,-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, übliche Kriegszähnung, Michel 200.-, Zuschlag 169. Auktion = 110,-