20 Pfg Germania, ultramarin, postfrisch, vom Oberrand, dort Falzrest, geprüft Jäschke BPP, Mi. 160.-
20 Pfg Germania o. Wz., seltene Farbe lilaultramarin, postfrisch, sign. Jäschke BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 2.000.-, ex Sammlung Nitaha
25 Pfg. Germania o.Wz., ungezähnt, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), sign., Mi. 650,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mk. karminrot o.Wz., Zähnung "A", rechtes Randstück mit Passerkreuz ungebraucht, gepr. Rehfeld, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 M. Deutsches Reich, 26:17 Zähnungslöcher, karminrot, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 360.-
2 Mark "gotisch" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 350,--
2 Mark Deutsches Reich "gotische Inschrift", tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 350.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, gelblichrot quarzend, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Bühler, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 900.-
2 M. Deutsches Reich ohne Wz., 26:17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, sehr gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich [...] in fehlerfreier postfrischer Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 500.-
2 Pfg bis 80 Pfg. Germania Friedensdruck, 11 Werte kpl. postfrisch, 20 und 80 Pfg. mit Oberrand, 30, 40 und 50 Pfg. je rechte untere Bogenecke, 60 Pfg. gepr. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", 80 Pfg. Fotobefund Jäschke-Lantelme: "fehlerfrei", übrige Werte BPP gepr. (ohne 2 Pfg), Mi. 2.120.-, ex Sammlung Nitaha
5 Pfg. Germania schwärzlichsmaragdgrün, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 180,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pf Friedensdruck in b-Farbe, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit HAN 1300, obere Marke Erstfalzrest, untere tadellos postfrisch, beide tiefst gepr. Jäschke BPP. HAN in b-Farbe nicht im Michel notiert, die postfrische Marke wertet alleine 180,--, ein Oberrandstück wäre 500,--, aber die HAN ist natürlich seltener, da nur ein mal m Bogen.
10 Pfg. Germania Karminrot, postfrisch vom Bogenoberrand, geprüft Jäschke BPP, Mi. 170,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg Germania, Friedensdruck, lebhaftrotkarmin, senkrechtes Paar mit rechtem Bogenrand und HAN "H 1984.12", tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke BPP, Mi. 120.-
10 Pfg Germania, Friedensdruck, lebhaftrotkarmin, senkrechtes Paar mit rechtem Bogenrand und HAN "H 4046.11", tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke BPP, Mi. 120.-
10 Pfg Germania, Friedensdruck, dunkelrosarot, tadellos postfrisch, sehr gut gezähnt, gepr. Jäschke BPP (noch als Ib) und Fotoattest Jäschke-L. BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich [...] in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 500.-