50 Pfg Heuss I, postfrisches Kabinettstück, Mi. 200.-
50 Pfg und 60 Pfg Heuss, postfrische 4er - Blocks, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.840.-
1 DM und 8 Pfg Heuss auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "(17a) MANNHEIM / MAPOSTA 1.4.54", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "...Ersttag. Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
7 - 40 Pfg Helfer der Menschheit, 4 Werte komplett, auf Blanko-FDC von "(16) FRANKFURT (MAIN) 28.12.54", tadellose Erhaltung, Mi. 170.-
10 Pfg Lufthansa, Abart "ungezähnt", Viererblock vom linken Bogenrand, postfrisch mit zwei winzigen Fingerabdrücken, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2.600.- - in Einheiten sehr seltene Abart!
7 - 40 Pfg Helfer der Menschheit, 4 Werte komplett auf Blanko-Schmuck-FDC von "(24a) HAMBURG / HAUS DES SPORTS 15.11.55", tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
1 Pfg. Ziffer, waagerechter Fünferstreifen vom Bogenunterrand mit HAN "815 022.2" mit 20 Pfg. Fugger auf portogerechtem Luftpostbrief von "MÜNCHEN 30.6.59" nach Berlin.
20 Pfg 125. Geburtstag des Generalpostmeisters Heinrich von Stephan auf amtlichem Ersttagsblatt mit Sonderstempel "BERLIN 7.1.1956", tadellos, Mi. 300.-
30 Pfg bis 90 Pfg Heuss II., kompletter Satz in waagerechten Paaren sowie fünf Werte in Viererblöcken, postfrisch, Mi. 680.-
30 Pf. - 90 Pf. Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, dabei 50 Pf. und 60 Pf. je im 6er-Block, 80 Pf.-Wert gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.436.- +
70 Pfg Heuss II mit seitenverkehrtem Wasserzeichen auf Brief mit Sonderstempel "FÄHRSCHIFF THEODOR HEUSS / PUTTGARDEN-RODBY 8.9.63" nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
80 Pfg Heuss mit rechter oberer Bogenecke, glasklar und ideal zentrisch gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 7.4.60", mit voller Originalgummierung, ungefaltet, tadellose Erhaltung, in dieser Qualität kaum einmal zu finden, Luxus!
80 Pf. Heuss, zentr. gestempelter 4er-Block a. kleinem Briefstück, tadellos, Mi. 260.-
7 Pfg - 70 Pfg Heuss (III), 5 Werte komplett, auf 4 Blanko-FDCs, tadellose Erhaltung, Mi. 255.-