Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 61-80 von 220
Seite 1...345...11
186y,185y
Ausruf
186y,u.a.
Ausruf
50 Pfg Heuss I, postfrisches Kabinettstück, Mi. 200.-
189 **
Ausruf
50 Pfg und 60 Pfg Heuss, postfrische 4er - Blocks, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.840.-
189,190 **
Ausruf
1 DM und 8 Pfg Heuss auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "(17a) MANNHEIM / MAPOSTA 1.4.54", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "...Ersttag. Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
194, 182
Ausruf
170
7 - 40 Pfg Helfer der Menschheit, 4 Werte komplett, auf Blanko-FDC von "(16) FRANKFURT (MAIN) 28.12.54", tadellose Erhaltung, Mi. 170.-
200/03
Ausruf
206I **
Ausruf
Zuschlag
36
10 Pfg Lufthansa, Abart "ungezähnt", Viererblock vom linken Bogenrand, postfrisch mit zwei winzigen Fingerabdrücken, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2.600.- - in Einheiten sehr seltene Abart!
206U **
Ausruf
7 - 40 Pfg Helfer der Menschheit, 4 Werte komplett auf Blanko-Schmuck-FDC von "(24a) HAMBURG / HAUS DES SPORTS 15.11.55", tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
222/25
Ausruf
1 Pfg. Ziffer, waagerechter Fünferstreifen vom Bogenunterrand mit HAN "815 022.2" mit 20 Pfg. Fugger auf portogerechtem Luftpostbrief von "MÜNCHEN 30.6.59" nach Berlin.
226xvHAN,307
Ausruf
Zuschlag
55
20 Pfg 125. Geburtstag des Generalpostmeisters Heinrich von Stephan auf amtlichem Ersttagsblatt mit Sonderstempel "BERLIN 7.1.1956", tadellos, Mi. 300.-
227 ETB
Ausruf
240I
Ausruf
250I
Ausruf
Zuschlag
27
30 Pfg bis 90 Pfg Heuss II., kompletter Satz in waagerechten Paaren sowie fünf Werte in Viererblöcken, postfrisch, Mi. 680.-
259/65 **
Ausruf
30 Pf. - 90 Pf. Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, dabei 50 Pf. und 60 Pf. je im 6er-Block, 80 Pf.-Wert gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.436.- +
259/65x(4)
Ausruf
70 Pfg Heuss II mit seitenverkehrtem Wasserzeichen auf Brief mit Sonderstempel "FÄHRSCHIFF THEODOR HEUSS / PUTTGARDEN-RODBY 8.9.63" nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
263xw Z
Ausruf
80 Pfg Heuss mit rechter oberer Bogenecke, glasklar und ideal zentrisch gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 7.4.60", mit voller Originalgummierung, ungefaltet, tadellose Erhaltung, in dieser Qualität kaum einmal zu finden, Luxus!
264
Ausruf
Zuschlag
80 Pf. Heuss, zentr. gestempelter 4er-Block a. kleinem Briefstück, tadellos, Mi. 260.-
264x
Ausruf
302/06
Ausruf
7 Pfg - 70 Pfg Heuss (III), 5 Werte komplett, auf 4 Blanko-FDCs, tadellose Erhaltung, Mi. 255.-
302/06
Ausruf
Zuschlag
Los 61-80 von 220
Seite 1...345...11