7 Pf. - 70 Pf. Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, 10 Pf. - 70 Pf. mit Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
70 Pf. Heuss, 4er-Block, tadellos, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, 2 Werte haben je einen min. verkürzten Zahn, Mi. 500.-
Blockausgabe "Einweihung der Beethovenhalle" auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "(22c) BONN 8.9.59", tadellose Erhaltung, Mi. 140.-
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach unten und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
20 Pfg. Gandhi, rechts ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, im Oberrand Fingerspuren, leichte Stockfleckchen, Mi 250.-
Lenin-Propaganda-Marke, gestempeltes Bedarfsstück, seltene Propagandafälschung, Mi. siehe Bund nach Mi.-Nr. 618!
Friedensnobelpreisträger-Block mit Abart "Verschnitt" - dadurch rechts breiterer Bogenrand und weißer Streifen neben der Deutschlandfahne, postfrisch, dekorativ!
10 Pfg Tag der Briefmarke 1977, mit Plattenfehler I auf ETB 24/1977
60+30 Pfg. Tag der Briefmarke, Kleinbogen im Überformat 105x207 mm, postfrisch.
100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
100 Pf Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!