x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 81-100 von 220
Seite 1...456...11
7 Pf. - 70 Pf. Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, 10 Pf. - 70 Pf. mit Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06 (4)
o
Ausruf
300
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss III auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempel, tadellos, Mi. 255.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302/06FDC
BF
Ausruf
50
40 Pf. Heuss im 4er-Block, gestempelt "HAMBURG-WANDSBEK 10.5.61", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
305
o
Ausruf
150
70 Pf. Heuss, 4er-Block, tadellos, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, 2 Werte haben je einen min. verkürzten Zahn, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306
o
Ausruf
60
Blockausgabe "Einweihung der Beethovenhalle" auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "(22c) BONN 8.9.59", tadellose Erhaltung, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
BF
Ausruf
20
25 Pfg. braunorange, zentrisch "FRANKFURT AM MAIN 13.7.65" gestempelter Viererblock, Mi. 44.-+
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
353y(4)
o
Gebot
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach unten und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.36 **
Ausruf
50
20 Pfg. Gandhi, rechts ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, im Oberrand Fingerspuren, leichte Stockfleckchen, Mi 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
608Ur **
Ausruf
30
Zuschlag
35
Lenin-Propaganda-Marke, gestempeltes Bedarfsstück, seltene Propagandafälschung, Mi. siehe Bund nach Mi.-Nr. 618!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
5 Pfg Heinemann, portogerechte Mehrfachfrankatur durch Oberrandsechserblock auf Brief von "HANNOVER" nach Varel, tadellos, selten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
635(6)
BF
Ausruf
100
120 Pfg Kirchner, Deutscher Expressionismus, postfrischer Bogen mit den Plattenfehlern II und III
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
823II,III **
Ausruf
20
Friedensnobelpreisträger-Block mit Abart "Verschnitt" - dadurch rechts breiterer Bogenrand und weißer Streifen neben der Deutschlandfahne, postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11Abart **
Ausruf
60
10 Pfg Tag der Briefmarke 1977, mit Plattenfehler I auf ETB 24/1977
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
948I ETB
Ausruf
18
60+30 Pfg. Tag der Briefmarke, Kleinbogen im Überformat 105x207 mm, postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1023KLB **
Ausruf
50
60 Pfg Europa 1981, mit Abart "Druck auf der Gummiseite", tadellos postfrisch, mit Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.- - eine seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1097G **
Ausruf
150
100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1421Abart **
Ausruf
30
Asam, ungezähnt, postfrisch, tadelloses Luxusstück vom Bogen-Oberrand, Fotoattestkopie Schlegel BPP für den ganzen Bogen, aus dem die Marke stammt! Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1624U **
Ausruf
40
100 Pfg 200. Todestag von Friedrich Wilhelm van Steuben, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1766Bogen **
Ausruf
120
Blockausgabe "50 Jahrestag der Befreiung der Gefangenen aus den Konzentrationslagern", verzähnt, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.32Abart **
Ausruf
70
100 Pf Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1810Abart **
Ausruf
40
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 81-100 von 220
Seite 1...456...11