x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 90
Seite 12345
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4038.47 1, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947PORndgz **
Ausruf
35
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, seltene HAN 4094.47 2, postfrisch, für die allein M. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947PORndgz **
Ausruf
70
12 Pf. Arbeiter, senkr. ungez. 3er-Streifen, postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947U **
Ausruf
60
16 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4166.47 2", postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
949HAN **
Ausruf
100
16 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6013.48 4", postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
949HAN **
Ausruf
100
16 Pfg. Arbeiter schwarzgrünblau, postfrischer Viererblock mit linkem Rand, 1x vorgefaltet, sonst Pracht, geprüft ARGE, 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
949b(4) **
Ausruf
25
20 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4164.47 1", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
950HAN **
Ausruf
20
20 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6027.48 2", postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
950HAN **
Ausruf
100
20 Pfg. Arbeiter, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "4137.47 2", postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
950HAN **
Ausruf
20
Zuschlag
20
20 Pf Arbeiter kobaltblau, Plattendruck, Unterrandstück, postfrisch, Fotobefund Hohmann, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
950bPUR **
Ausruf
30
20 Pfg. Arbeiter kobalt, postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotobefund Hohmann, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
950c **
Ausruf
80
20, 40 und 60 Pf. Arbeiter, 5 versch. Plattenfehler je im waager. Paar, postfrisch, Nr. 950 PF I, II und IV , 954 II und 958 V, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
950,954,956PF **
Ausruf
30
Zuschlag
27
20 Pfg Arbeiter kobaltblau und 2 Pfg Arbeiter schwarz (2, einmal Zahnfehler) auf portogerechtem Brief von "HAMBURG 2.3.48" nach Straubing, Befund Arge Kontrollrat
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
950b,943a
BF
Ausruf
40
24 Pfg. braun, Einzelstück und zwei senkrechte Paare aus Bogenecken mit Druckerzeichen "1" (2 versch. Stellungen) und "5" negativ, postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951DZ **
Ausruf
45
24 Pfg. braun, senkrechte Paare aus Bogenecken mit negativen Kontrollzeichen "1" in 4 verschiedenen Stellungen postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951DZ **
Ausruf
60
24 Pf. Arbeiter braunorange, linker unterer Eckrand-4er-Block und linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" positiv bzw. negativ, je postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951DZ(2) **
Ausruf
30
24 Pf. Arbeiter, extreme Verzähnung, hierdurch Inschrift oben, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951a **
Ausruf
20
24 Pfg. Arbeiter orangebraun, 4x auf Pracht-Briefstück, 1 Wert mit 2 kleinen Stockflecken, sonst einwandfrei, geprüft ARGE, Mi 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951b(4)
BS
Ausruf
40
24 Pf. Arbeiter orangebraun, Walzendruck, senkrechter 7er-Streifen vom linken Bogenrand, gefaltet und teils etwas angetrennt, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 630.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951b(W7) **
Ausruf
70
24 Pfg Arbeiterserie, lebhaftbraunorange, tadellos gestempelt, Fotobefund Hohmann UPfB (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951d
o
Ausruf
30
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-60 von 90
Seite 12345