x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 90
Seite 1...345
25 Pfg. orange, zwei postfrische 4er - Blocks aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "2" negativ neben Feld 1 bzw. Feld 11, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
952DZ **
Ausruf
30
30 Pf. Arbeiter bräunlichrot, 3 Unterrandpaare mit HAN 4100.47 1 und 2, 4170.47 2, je postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
953HAN(3) **
Ausruf
25
Zuschlag
29
40 und 60 Pf. Arbeiter, mit Plattenfehler II bzw. III, gestempelt, 60 Pf. gepr. SchlegelBPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
954IIA956II
o
Ausruf
30
50 Pfg Arbeiter, Plattenfehler II, innerhalb eines waagerechten Paares mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
955II **
Ausruf
20
60 Pfg braunrot in portorichtiger MiF mit 8 Pfg Sämann und 40 Pfg Ziffer auf R-Brief von "HALLE (SAALE) 1.8.47" nach Mayen bei Koblenz (Ankstpl), gepr. Hohmann BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
956b,945,
BF
Ausruf
30
Zuschlag
45
60 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6006.48 2", postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A956HAN **
Ausruf
80
60 Pfg Arbeiter, Plattenfehler II, feldkennzeichnendes Oberrandstück (Plattendruck ndgz), tadellos postfrisch, Mi. 60.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A956II **
Ausruf
20
Zuschlag
20
80 und 84 Pf. Arbeiter, Plattenfehler 957 III, 1mal im Rand-6er-Block und 958 I Oberrandstück, je postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
957/58PF **
Ausruf
20
84 Pf. Arbeiter grün, 3 Unterrandpaare mit HAN 4136.46 1 und 2, 4151.47 1, je postfrisch (teils etwas angetrennt), Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
958HAN(3) **
Ausruf
25
84 Pf. Arbeiter dunkelsmaragdgrün, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
958c **
Ausruf
40
1 Mark - 5 Mark Taube, je auf Luxusbriefstück mit einheitlichem Stempel "BERLIN C 2.7.48", tadellos, 3 Mark und 5 Mark gepr. Schlegel BPP, Mi. 87.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
959/62
BS
Ausruf
20
1 M. Taube, schwärzlichgelboliv, gest., gepr. Arge Kontrollrat, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
959aa
o
Ausruf
80
3 M. Taube mit Plattenfehler "Ast am Taubenflügel", postfrisch vom Bogenunterrand, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
961I **
Ausruf
50
5 M. dunkellilaultramarin, 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Sonderstempel "KREFELD / BEZIRKSTAGUNG B.D.Ph 1948/ 24.4.48", tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 240.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962a
o
Ausruf
70
5 Mark Taube dkl.lilaultramarin, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962a
o
Ausruf
25
5 Mark Taube, 2 Werte sauber mit SST "Münster" gestempelt, auf gesiegelter Briefrückseite, tadellose Erhaltung, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. für lose 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962a(2)
BS
Ausruf
30
75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964I **
Ausruf
25
75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964IV **
Ausruf
25
12 Pfg Leipziger Herbstmesse, Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
965IV **
Ausruf
25
50 Pfg + 24 Pfg / 24 Pfg + 50 Pfg Exportmesse Hannover, Kehrdruckzusammendruck auf Blankobrief mit Sonderstempel "HANNOVER 22.5.48", zwei Zähne winzig gelbfleckig, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
VZd1
BF
Ausruf
40
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 90
Seite 1...345