Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 48
Seite 123
Skandinavien: 1863 - 2000 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Dänemark mit Färöer und Grönland, Finnland, Island, Norwegen und Schweden im Karton.
Ausruf
Zuschlag
Europa: 1850 - 2006 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in drei Kartons.
Ausruf
Zuschlag
420
Alle Welt: 1850 - 2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Motivausgaben, in zwei Kartons.
Ausruf
Zuschlag
340
RESTE einer Einlieferung auf Einsteckkarten, alten Loskarten und im Einsteckbuch, zumeist Marken aus den altdeutschen Staaten, aber auch Schweden und drei postfrische Sätze Bund Heuß I dabei, bitte ansehen!
**/(*)/
Ausruf
Zuschlag
460
1823 - 2010, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, etwas urige Partie, ab Vorphila mit guten Stempeln, Altdeutschland mit u.a. Baden MiNr. 12 gestempelt, sodann Deutsches Reich mit guten Werten bis hin zu mit MiNr. 1 gestempelt, 16 gestempelt(2), 498 ungebraucht gepr. Peschl BPP und 801B im postfrischen Bogen, etwas Deutschland nach 1945, hierin auch DDR Essays und ein Phasendruck, sowie Europa und Übersee, meist Klassik und Semiklassik mit u.a. GB MiNr. 34 gestempelt, dazu nette Briefpartien bis 1950 mit Wertbriefen Deutsches Reich, Kriegsgefangenenpost, Auslandspost usw., reichhaltige und vielfältige Partie auf Steckkarten im Karton
Ausruf
Zuschlag
520
Deutschland: 1945 - 2005 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen in sieben Kartons.
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Europa-Cept, Bestand auf versch. Vordruckblättern, Ausgaben von 1956 - 1983, alle in Klarsichthüllen und ausgepreist, Mi. ca. 7.500.-
Ausruf
Zuschlag
Fundgrubenkarton mit schöner Sammlung Bund, zwei Bände Österreich mit vielen Viererblocks Schweiz alt/neu mit besseren, Vatikan etc., besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
Nachlasskarton mit Beständen nur Europa, sehr viele Dubletten u.a. Portugal, Belgien, Liechtenstein, u.a. Unmengen Ungarn, postfrische Sammlungen Berlin, Jugoslawien etc., Fundgrube, besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHLAND: 1947 - 1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Randstücke, Farbnuancen, einige Belege etc., im Karton.
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1872 - 2011, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung europäischer Blocks in drei Sieger-Alben, Markenheftchen, FDC etc., in vier Kartons.
Ausruf
Zuschlag
420
Westeuropa: 1850 - 2008, postfrische und gestempelte Sammlungen Lichtenstein, Österreich und Schweiz im Karton.
Ausruf
Zuschlag
340
Deutschland: 1945 - 2002, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen SBZ, DDR, Bund, Berlin etc., dabei bessere Ausgaben, im Karton.
**/*
Ausruf
Zuschlag
LIECHTENSTEIN und SCHWEIZ, Fundgrube im Einsteckbuch sowie auf Einsteckkarten und in zwei Umschlägen, u.a. dabei Liechtenstein MiNr. 95/107 in ungebraucht und Block 2 in gestempelt
*/
Ausruf
DEUTSCHLAND-Fundgrube auf Einsteckseiten, hauptsächlich Deutsches Reich und einige Berliner Schwarz- und Rotaufdruck-Marken
Ausruf
Zuschlag
Wühlkiste, Bund / Berlin in Lagerbüchern ** und gestempelt - teils ESST, Bund Bestand Wohlfahrtsserien ab 1960er Jahre, Berlin Sammlung Unfallverhütung mit Eckrändern, Oberrändern, Einheiten, Viererblocks, Rollenmarken, Bund Ersttagssammelblätter ** und gestempelt - ca. 120 Stück. (alter Ausruf 100)
Ausruf
Wühlkiste, Bund / Europa, Bund 1980er/1990er Jahre in Vordruckalben **, Liechtenstein und Schweiz FDC, Jahrbücher Dänemark 1993/2000 **, Jahrbücher Polen, Rumänien und EFTA, Bund, Berlin, DDR, Alliierte Besetzung in Alben mit Deutsches Reich, Belege Deutsches Reich - DDR (alter Ausruf 100)
Ausruf
Zuschlag
Reste aus Sammlungsaufgabe, neben diversen Postkarten und Ansichtskarten finden sich noch Steckkarten mit Briefmarken von u. a. Altdeutschland, Deutsches Reich, dazu auch noch einige Numisbriefe.
Ausruf
Zuschlag
1872 - 1920 (ca.), kleine Partie mit diversen Marken und Belegen, dabei auch etliche 1/3 Groschen Streifbänder ungebraucht.
Ausruf
Zuschlag
OST-EUROPA, Fundgrube auf alten Albumblättern und in einem alten Auswahlheft, dabei recht viel aus Polen
Ausruf
Zuschlag
65
FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 48
Seite 123