Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 61-80 von 223
Seite 1...345...12
177/96 **
Ausruf
2 Pfg - 3 DM Heuss mit Oberrändern, 20 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, sehr gute Erhaltung, als gestempelter Oberrand-Satz selten angeboten!
177/96
Ausruf
Zuschlag
170
177/96(2) **
Ausruf
2 Pfg - 3 DM Heuss, 4er-Blocks, jeder Block ideal zentrisch rundgestempelt, eine 40 Pfg kurzer Zahn, die anderen Werte sehr gut gezähnt, 50 Pfg oben minimal angetrennt und 2 Werte 70 Pfg leichter Aufklebeknitter, sonst in tadelloser Erhaltung, in dieser Form kaum einmal zusammenzutragender Satz in ausgesprochen schöner Optik, alle teuren Werte gepr. Schlegel BPP, Mi. 3.300.-
177/96(4)
Ausruf
Zuschlag
420
2 Pfg Heuss mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Sa", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
177DZ **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg Heuss, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand und HAN "15 172.54 1" sowie waagerechter 8er-Block mit Unterrand und HAN "15 256.54 1", jeweils mit Druckerzeichen "Wk", tadellos postfrisch, unsigniert, jeweils in der Bogenmitte minimal angefaltet, in dieser Form besonders dekorative Kabinettstücke
177DZ(2) **
Ausruf
Zuschlag
2 Pf bis 3 Mark Heuss (50 Pf tiefst gepr. Schlegel BPP), sowie 5 bis 25 Pf lumo komplett tadellos postfrisch, Mi. 340.-
177/96,179/86y **
Ausruf
ex177/96
Ausruf
5 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Bae", tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekoratives Stück mit dem seltenen Druckerzeichen, Kabinett
179(2)DZ **
Ausruf
Zuschlag
230
179/260y
Ausruf
5 Pfg Heuss mit Unterrand und Druckerzeichen "Wk", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
179DZ **
Ausruf
5 Pfg Heuss mit Unterrand und Druckerzeichen "Rb", tadellos postfrisch, unsigniert, extrem seltenes Druckerzeichen von dem nur wenige Exemplare bekannt sind, Kabinett
179DZ **
Ausruf
Zuschlag
460
5 Pfg Heuss auf portogerechtem Luftpost-Kriegsgefangenen-Brief, zentrisch gestempelt "(23) OLDENBURG 5.5.58" nach Berlin, tadellose Erhaltung, Umschlag unten geöffnet und in ausgesprochen frischer Erhaltung, sicherlich eines der besterhaltenen Exemplare dieser seltenen Frankatur, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "portogerecht, Qualität: einwandfrei", Mi. 900.-
179x
Ausruf
Zuschlag
560
5 Pfennig Heuss, Abart "unten ungezähnt", Unterrandstück, tadellos postfrisch, seltene Marke, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
179xWUu **
Ausruf
Zuschlag
320
6 Pfg Heuss, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand und HAN "15 093.54 1" mit Druckerzeichen "Fr", tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ, Kabinett
180(3)DZ **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Heuss mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Gr", tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltenes Druckerzeichen, Kabinett
180DZ **
Ausruf
8 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "15 084.54 1", postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, abgesehen von einem minimalen Eckbug unten links im Rand in guter Erhaltung
182(2)DZ **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "15 303.53 1", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 120.-
182(2)DZ **
Ausruf
Zuschlag
108
8 Pfg Heuss mit 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke mit Druckerzeichen "Sa", tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekoratives Stück mit dem seltenen Druckerzeichen, Kabinett
182(4)DZ **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg und 1 Mark Heuss mit Ersttagsstempel "MANNHEIM/NAPOSTA 1.4.54" auf Eilboten-Brief nach Hollstein.
182,194
Ausruf
Los 61-80 von 223
Seite 1...345...12