Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 41-60 von 97
Seite 12345
1967, 8 F. Mao Zedongs Thesen I, 11 Werte komplett mit 2 gefalteten 5er-Streifen, diese je mit linker Bogenecke, postfrisch, unsigniert, der Goldstreifen kleine Eckstauchung unten rechts, sonst tadellos
966/76 **
Ausruf
Zuschlag
2.200
1967, 4 - 8 F. Mao Zedongs Thesen II, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
977/81 **
Ausruf
260
Zuschlag
340
1967, 25. Jahrestag Mao Zedongs Reden, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
982/84 **
Ausruf
Zuschlag
520
982/84 **
Ausruf
Zuschlag
510
4 - 52 F. 46. Jahrestag der Gründung der Kommunistischen Partei, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
985/89 **
Ausruf
Zuschlag
1967, 8 - 10 F. Unser großer Lehrer Mao Zedong, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Ausgabe
990/92 **
Ausruf
Zuschlag
580
1967, 8 F. 18. Jahrestag der Volksrepublik, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-
993/94 **
Ausruf
Zuschlag
170
1967, 4 - 10 F. Maos Gedichte, bis auf 2 Marken alle mit Bogenrand oder sogar -ecken, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus-Satz der seltenen und gesuchten Ausgabe
995/1008 **
Ausruf
1.900
Zuschlag
5.600
1968, 8 F. Maos revolutionäre Richtung in Literatur und Kunst, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1010/18 **
Ausruf
650
Zuschlag
1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkomitee, tadellos postfrisch, unsigniert
1019 **
Ausruf
Zuschlag
210
1968, 8 F. Fünf neue Direktiven Maos im nicht gefalteten 5er-Streifen mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus-Zusammendruck der seltenen und gesuchten Ausgabe!, Mi. 11.000.-
1020/24Zd **
Ausruf
2.600
Zuschlag
3.700
1968, 8 F. Mao als 28jähriger mit rechtem Bogenrand, postfrisch, unsigniert, kleiner Bug im Rand, Marke in tadelloser Luxus-Erhaltung
1025 **
Ausruf
Zuschlag
320
1968, 8 F. Die letzte Direktive Maos, tadellos postfrisch, unsigniert
1027 **
Ausruf
Zuschlag
1969, 4 - 10 F. Einweihung der Jangtse-Brücke, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt
1029/32 **
Ausruf
Zuschlag
1969, 8 F. Oper "Die rote Signal-Laterne" mit rechtem Bogenrand, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
1033/34 **
Ausruf
Zuschlag
1969, 4 - 10 F. Landwirtschaftseinsatz der Studenten, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1035/38 **
Ausruf
Zuschlag
1970, 8 F. Peking-Opern, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt
1063/68 **
Ausruf
Zuschlag
1970, 8 F. Revolutionäre Peking-Opern, 6 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt, unsigniert, tadellose Erhaltung
1063/68 **
Ausruf
Zuschlag
1970, 4 - 22 F. 100 Jahre Pariser Kommune mit Bogenrändern, 4 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Luxus
1070/73 **
Ausruf
Zuschlag
1971, 4 - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, 9 Werte komplett mit gefaltetem 3er-Streifen, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Kabinett (alter Ausruf 130)
1074/82 **
Ausruf
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 41-60 von 97
Seite 12345