Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-40 von 87
Seite 123...5
20 Pfennig Germania, ultramarin mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jakubek, Mi. 1.200.-
10 *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania mit Handstempelaufdruck "China", gestempelt "TIENTSIN 15.2.01" auf Briefstück, tadellos, gepr. Thier, Fotoattest Jakubek, Mi. 1.100.-
10
Ausruf
Zuschlag
560
20 Pfg Germania mit Handstempelaufdruck "China", gestempelt "TIENTSIN 15.2.01" auf Briefstück, tadellos, gepr. Thier, Fotoattest Jakubek, Mi. 1.200.-
11
Ausruf
Zuschlag
3 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos auf Briefstück TIENTSIEN 22/1 01, doppelt gepr. Steuer BPP, Mi. 300.-
PVa
Ausruf
Zuschlag
3, 5, 10 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, gute Bedarfserhaltung, Mi. 285.-
PVb,c,d
Ausruf
PVb/d
Ausruf
10 Germania in Petschili-Verwendung, tadelloser Viererblock auf Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-++
PVc
Ausruf
Zuschlag
10 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos gestempelt TIE(NTSIN) 16/10 01, doppelt tiefst gepr. Stuer VÖB, Mi. 55.-
PVc
Ausruf
20 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos auf Briefstück TIENTSIN 2/2 01, doppelt gepr. Mansfeld, Mi. 140.-
PVd
Ausruf
30 Pfennig Petschili-Ausgabe, tadellos gestempelt " K.D. FELD-POSTSTATION No 7 8.4. ", Mi. 320.-
PVe
Ausruf
PVf
Ausruf
40 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, tadelloses Briefstück, doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 400.-
PVf
Ausruf
50 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos gestempelt PEKING 21/1 01, doppelt tiefst gepr. Steuer BPP, Mi. 380.-
PVg
Ausruf
PVh
Ausruf
5 Pfennig Kaiseryacht von Kiautschou in Petschili-Verwendung, zentral entwertet "PEKING", tadellos, Mi. 340.-
PVIb
Ausruf
PVIb
Ausruf
5 Pf Kiautschou, Petschili, tadellos gestempelt PEK(ING), Mi. 340.-
PVIb
Ausruf
PVIc
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Kaiseryacht Kiautschou, tadellos gestempelt "Peking Deutsche Post 6/5 01", gepr. Steuer BPP, Mi. 380.-
PVIc
Ausruf
30 Pfennig Kiautschou in Petschili-Verwendung, tadellose gestempelte Marke, Fotoattestkopie Steuer BPP für den ganzen Satz, Mi. 1.200.-
PVIf
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-40 von 87
Seite 123...5