Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 57
Seite 123
50 Pfennig tadellos postfrisches, linkes, unteres Eckrandstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 80.-
10 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, linkes Randstück, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 250.-
10ZS **
Ausruf
Zuschlag
11/23
Ausruf
5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, linkes Randstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 60.-
12 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 60.-
13 **
Ausruf
20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 95.-
14 **
Ausruf
Zuschlag
32
30 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, gepr. Mansfeld, Mi. 300.-
16 **
Ausruf
Zuschlag
30 Pf Kaiseryacht tadellos ungebraucht mit nur einer kleinen Fehlstelle im Gummi, kein Falz, Mi. 100.-
16 *
Ausruf
40 Pfennig Kaiseryacht im postfrischen Viererblock, linkes Randstück mit Plattennummer 128, tadellos, ohne Signatur !
17 **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Kaiseryacht, postfrischer Fünferstreifen vom Unterrand mit vollem Landesnamen, tadellos, ohne Signatur !
17 **
Ausruf
Zuschlag
95
50 Pfennig Kaiseryacht, postfrischer Sechserstreifen vom Unterrand mit vollem Landesnamen, tadellos, ohne Signatur !
18 **
Ausruf
Zuschlag
95
80 Pfennig Kaiseryacht im postfrischen Viererblock, linkes Randstück mit Plattennummer 128, tadellos, ohne Signatur !
19 **
Ausruf
80 Pf tadellos postfrisch im 14er-Block aus der linken oberen Bogenecke (Felder 1-7 + 11-17), Mi. 112.-
19(14) **
Ausruf
Zuschlag
80 Pf tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Randnummer 128, selten!
19RandNr. **
Ausruf
2 Mark Kaiseryacht, vom linken unteren Eckrand, tadellos postfrische Marke, ohne Signatur, Mi. 120.-
21 **
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150.-, Zuschlag 169. Auktion = 75.-
22 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "In fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
23 **
Ausruf
Zuschlag
210
5 Mark Kaiseryacht, gestempelt "WARMBAD DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA * * 30 8 05" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
23
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Kaiseryacht auf Geschäftsbrief der "DEUTSCHE AFRIKA-BANK, AKTIENGESELLSCHAFT.", entwertet "SWAKOPMUND", senkrechter Bug und Beförderungsspuren !
26a
Ausruf
30 Pf auf x-Papier Viererblock tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 280.-
28x(4) **
Ausruf
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 57
Seite 123