7 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "9" neg (Pos. 2c), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Form besonders dekoratives Exemplar des sehr seltenen Druckerzeichens
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10-25 und 40 Pfg. Heusslumogen, senkrechter 5-er streifen, Rollenmarken mit roter Zählnummer, postfrisch, je einmal in der Zähnung vorgefaltet und teils Rollenzähnung, Mi. 520.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Heuss lumogen aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7 L" (im Rand kleine Aufspaltung) und 10 Pfennig vom Unterrand auf Brief von "SCHLANGENBAD" nach Lampertheim, geprüft Schlegel D. BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Heuss, waagerechter 12er-Block, glasklar gestempelt "(20a) HANNOVER 13.10.58", gut gezähnt, bis auf leichte horizontale Vorfaltungen rechts bzw. links oben bei den äußeren Marken tadellos erhalten, dieses ist das größte einwandfreie Blockstück, es ist nur eine größere gestempelte Einheit (aber mit Landpoststempeln) bekannt, beeindruckendes Stück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Heuss, waagerechtes Paar auf portogerechtem Auslandsbrief von "(13b) MÜNCHEN 18.4.54" nach Bern / Schweiz, tadellose Erhaltung, sehr seltene Frankatur, nur vom Ausgabetag 1.4.54 bis zur Portoerhöhung 1.7.54 = 3 Monate möglich
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Heuss mit linkem Bogenrand und Druckerzeichen "7" pos, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. lebhaftlilabraun, zentrisch "NASSAU (LAND) 19.2.60" gestempelter Viererblock, Mi. 140.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Heuss Lumogen, rundgestempelt aus Darmstadt, tadellos, tiefst gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Heuss lumogen waagerechtes Paar vom linken Bogenrand in Mischfrankatur mit 20 Pfg Heuss lumogen vom Eckrand oben rechts als portogerechte Frankatur auf R-Brief von GROSS FÖRSTE 31.1.61 nach Sütthausen bei Osnabrück, Umschlag Beförderungsspuren und leicht fleckig, sehr selten, gepr. Schlegel BPP, Mi. ohne Preis!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5, 7, 10, 15 und 25 Pf. Heuss fluoreszierendes Papier (Mi. 179y, 181y, 183y, 184y und 186y) mit Mi. 185x, 259x und 260y auf Eilboten-R.-Brief ab Köln (24.2.61) nach Bern, rs Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg Heuss (I) im waggerechtem Paar zusammen mit 10 Pfg Heuss (I) als portogerechte Frankatur auf Brief mit Zustellungsurkunde, entwertet "HANNOVER 13.9.56", Beförderungsspuren und etwas unsauber geöffnet, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Der Brief ist portogerecht frankiert.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Heuss I, postfrisches Kabinettstück, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfennig u. 60 Pfennig Heuss, postfrische 4er - Blocks, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg und 60 Pfg Heuss, waagerechte Paare, postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 920.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 - 3 DM Heuss, 4er-Blocks, einheitlich mit linken oberen Bogenecken, jeweils zentrisch und glasklar gestempelt "(14a) STUTTGART 12 21.1.59", sehr gut gezähnt, nicht angetrennt oder vorgefaltet, sehr schöne und dekorative Einheiten in Luxus-Qualität
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg , 6 Pfg, 8 Pfg, 15 Pfg, 40 Pfg und 1 Mark Heuss I, sechs Werte auf überfrankiertem Ersttags-Einschreibe-Ortsbrief mit Entwertung "HAMELN c 1.4.54 11-12V", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 Pfg - 40 Pfg Wohlfahrt mit Ersttagsstempel "NORTEN-HARDENBERG 28.12.54" auf Brief in die Schweiz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Lufthansa, waagerechtes Paar, dabei rechte Marke mit Plattenfehler "abgeflachte 0 der Wertangabe 10" mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "BRAUNSCHWEIG 2.5.55" nach Menden, Gebrauchsspuren, Fotoattest Schlegel A. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg 125. Geburtstag des Generalpostmeisters Heinrich von Stephan auf amtlichem Ersttagsblatt mit Sonderstempel "BERLIN 7.1.1956", tadellos, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!