Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BRUSTSCHILDE
Los 61-80 von 267
Seite 1...345...14
1/2 Gr. orange, kleiner Schild, mit Preussen-R3 "LANDSBERG I. OBER SCHLESIEN 14 9 72" auf Briefstück, Fotobefund Hennies BPP "vorzüglich erhalten"
14
Ausruf
14
Zuschlag
10
14(2)
Ausruf
14,5
Ausruf
14III
Ausruf
14VII
Ausruf
14XI
Ausruf
2 Kr. orange mit Ra3 "FRANKFURT A.M./ POSTEXPED/ 13.3.73", auf Briefstück, tadellos, gepr. Krug BPP, Mi. 250.-
15
Ausruf
2 Kr. orange mit T. und T.-Ekr. "EISFELD 21.11." und hds. Empfängervermerk, auf Briefstück, teils flache Zähne, geprüft Krug BPP, Mi. 250.-
15
Ausruf
2 Kr. orange mit geradem und klarem Baden-EKr. "BRETTEN 28. AUG" auf Brief in den eigenen Landzustellbezirk nach Rinklingen, die Marke hat etwas unebene Zähnung und die Falthülle weist Gebrauchsspuren auf, dennoch schöne Gesamterhaltung, Fotoattest Brugger BPP, Mi. 400.-+
15
Ausruf
2 Kr. orange, kleiner Schild, farbfrisches, üblich gezähntes Exemplar mit klarem K1 "OFFENBACH A.M. 2 11 74" auf Postkarte nach Frankfurt. Karte leichte Altersspuren am unteren Rand und Anschrift etwas nachgezogen, Mi. 400.-
15
Ausruf
1/4 Gr. großer Brustschild mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingter Papiereinschluss, Kabinett, Mi. 300.-
16 **
Ausruf
Zuschlag
16 **
Ausruf
1/4 Gr. grauviolett, klarer Ra3 "KÖNIGSB(ERG) BAHNHOF)", tadellos gepr. Sommer BPP
16
Ausruf
Zuschlag
16
Ausruf
16
Ausruf
16(4)
Ausruf
1/4 Groschen lebhaftgraupurpur zusammen mit 1/2 Gr. orange auf Briefstück, zwei klare große K1 von "ARNSTADT 7 2 74", die 1/4 Gr. tadellos mit interessantem hellen senkr. Strich oben und unten im linken Rahmen, die 1/2 Gr. Eckzahnfehler links unten
16,18
Zuschlag
10
16PräF
Ausruf
17a
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 61-80 von 267
Seite 1...345...14