1/2 Gr. orange, kleiner Schild, mit Preussen-R3 "LANDSBERG I. OBER SCHLESIEN 14 9 72" auf Briefstück, Fotobefund Hennies BPP "vorzüglich erhalten"
1/2 Gr. orange mit Plattenfehler "Farbstrich vom Außenkreis zum H in DEUTSCHE", gestempelt "DRESDEN 5 Sept. 72" auf Karte nach Stuttgart, Fotobefund Sommer BPP.
1/2 Gr. orange, kleiner Schild, Plattenfehler VII, mit vollem Preussen-R2 "ALSWEDE" (OPD Minden) auf Postkartenabschnitt, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
2 Kr. orange mit Ra3 "FRANKFURT A.M./ POSTEXPED/ 13.3.73", auf Briefstück, tadellos, gepr. Krug BPP, Mi. 250.-
2 Kr. orange mit T. und T.-Ekr. "EISFELD 21.11." und hds. Empfängervermerk, auf Briefstück, teils flache Zähne, geprüft Krug BPP, Mi. 250.-
2 Kr. orange mit geradem und klarem Baden-EKr. "BRETTEN 28. AUG" auf Brief in den eigenen Landzustellbezirk nach Rinklingen, die Marke hat etwas unebene Zähnung und die Falthülle weist Gebrauchsspuren auf, dennoch schöne Gesamterhaltung, Fotoattest Brugger BPP, Mi. 400.-+
2 Kr. orange, kleiner Schild, farbfrisches, üblich gezähntes Exemplar mit klarem K1 "OFFENBACH A.M. 2 11 74" auf Postkarte nach Frankfurt. Karte leichte Altersspuren am unteren Rand und Anschrift etwas nachgezogen, Mi. 400.-
1/4 Gr. großer Brustschild mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingter Papiereinschluss, Kabinett, Mi. 300.-
1/4 Gr. großer Schild, violett, postfrisch, etwas altersfleckig, Mi. 300,-
1/4 Gr. grauviolett, klarer Ra3 "KÖNIGSB(ERG) BAHNHOF)", tadellos gepr. Sommer BPP
1/4 Gr. großer Schild tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 130.-
1/4 Groschen lebhaftgraupurpur zusammen mit 1/2 Gr. orange auf Briefstück, zwei klare große K1 von "ARNSTADT 7 2 74", die 1/4 Gr. tadellos mit interessantem hellen senkr. Strich oben und unten im linken Rahmen, die 1/2 Gr. Eckzahnfehler links unten
1/3 Groschen grün, rechts mit markantem fehlendem Druck- und Farbauftrag, gestempelt "LEIPZIG 17.5.73", kleine Unebenheiten, Fotobefund Sommer BPP