Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 121-140 von 860
Seite 1...678...43
43AbDDI *
Ausruf
280
43AbDDII **
Ausruf
650
6 Pfg. Ziffer schwarzblaugrün, volles Mittelstück, senkr. Paar auf Firmenbrief von DRESDEN 19.9.45 nach Pirna, gepr. Ströh BPP, Mi. 430.-
43AbI(2)
Ausruf
6 Pfg. Ziffer grünschwarz, geschnitten, auf Postkarte von DRESDEN 23.8.45, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt, Marke links unten wie die Karte einen Bug, Postweg unwahrscheinlich, Stempel zeitgerecht nachweisbar und echt", Mi. 6.000.-
43Ac
Ausruf
650
43bDII **
Ausruf
6 Pfg. Ziffer, die 6 versch. besseren Plattenfehler, je postfrisch, Mi. 480.-
43AaPFIIII/VII,IX **
Ausruf
6 Pfg. Ziffern schwarzblaugrün, amtlicher Durchstich 10 und Postmeistertrennung Coswig L 11½, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt, bis auf eine Fingerspur einwandfrei, Zähnungsunregelmäßigkeit durch Doppeltrennung verursacht, kein Mangel", Mi. 1.000.-
43BIIb/DIII **
Ausruf
6 Pfg. Ziffer schwarzgelbgrün, amtl. Durchstich L13 mit zusätzlicher Postmeistertrennung Coswig L10 mit Zusatzfrankatur 12 und 20 Pfg. L10 (Nr. 46 und 48 DI) und 5 Pf. (Nr. 42 A) auf R-Brief von COSWIG 4.11.45 (Kempe-Brief), sign. und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.270.-
43BIa/DI
Ausruf
320
6 Pfg. Ziffer schwarzgelbgrün, amtl. Durchstich L13 mit zusätzlicher Postmeistertrennung Coswig L11½, gest. KLOTZSCHE 3.1.46, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
43BIa/DIII
Ausruf
6 Pfg. Ziffer, amtl. Versuchszähnung L 11, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
43C
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Ziffer, Versuchszähnung L 11, senkr. Paar, Mitte waager. ungezähnt, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
43CMw **
Ausruf
Zuschlag
6, 15 und 25 Pfg. Ziffern, je volles Mittelstück auf Briefstücken, gepr. Ströh BPP, Mi. 380.-
44,47,49AI
Ausruf
8 Pfg. schwarzviolett, 12 Pfg. rosarot und 20 Pfg. schwärzlichblaugrau, je Postmeistertrennung Loschwitz, sauber gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 370.-
44,46Gb,48Gc
Ausruf
46aEZ **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, rot und dunkelrosarot mit Plattenfehler "beschädigte 2" bzw. "Fleck im rechten Rand", Briefstück und gest., gepr. Ströh bzw. Dr. Jasch, je BPP, Mi. 530.-
46aIII,bIV
Ausruf
15 Pfg. Ziffern, rechter unterer Eckrand-4er-Block, rechtes Paar lebhaftgelbocker, linkes Paar dunkelbraungelb, zentr. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 267.-
47Ab,a
Ausruf
15 Pfg. Ziffern, lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Pirna, rechtes Randstück gest., sign. und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
47bH
Ausruf
20 Pfg. Ziffern auf Postanweisung über RM 5,85 von RADEBEUL 17.12.45 nach Oederan
48A
Ausruf
20 Pfg. Ziffern blaugrau, zentr. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 230.-
48Ab
Ausruf
25 und 40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Pirna, gest., gepr. Zierer BPP und Ströh BPP, Mi. 500.-
49/50H
Ausruf
Los 121-140 von 860
Seite 1...678...43