Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 141-160 von 860
Seite 1...789...43
Doppeldruck 25 Pfg Marke a. 15 Pfg Marke, 6er-Block, postfrisch, eine Marke mit kleinem Gummifehler, sonst tadellos, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.080.-
49ADDII **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Coswig L 10, gest., Fotobefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
44DIc
Ausruf
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett mit vollem Mittelstück, Postmeistertrennung Coswig L 10 mit 5 und 6 Pfg. auf Briefstück, sauber gest. COSWIG 14.12.45, gepr. Ströh BPP, Mi. -.- (für** 3.500.-)
44DIcI
Ausruf
10 Pfg. Ziffern dunkelsiena, volles Mittelstück, Postmeistertrennung Coswig L 10, sauber gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
45DI/I
Ausruf
12 Pfg. Ziffern dunkelrosarot mit vollem Mittelstück, Postmeistertrennung Coswig L 10 mit 10 und 15 Pfg. auf Briefstück, sauber gest. COSWIG 30.11.12.45, gepr. Ströh BPP, Mi.265.-
46DIb/I Bs
Ausruf
15 Pfg. Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Coswig L 10, sauber gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
47DIb
Ausruf
20 Pfg. Ziffern, waager. Paar Mitte senkr. ungezähnt, Postmeistertrennung Coswig L 10 mit Unterrandstück 5 Pfg. auf R-Brief (Kempebrief von COSWIG 10.11.45, gepr. Ströh und Findeisen, je BPP, Markenwert Mi. 400.-
48DIaUMs,42
Ausruf
20 Pfg. Ziffern blaugrau, Postmeistertrennung Coswig L 10, sauber gest., Fotobefund Dr. Jasch "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
48DIb
Ausruf
6 Pfg. Ziffer schwarzblaugrün, Postmeistertrennung Coswig L 11, sauber gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
43DIIb
Ausruf
8 Pfg. Ziffer schwarzblaugrün, Postmeistertrennung Coswig L 11, gest. DRESDEN-LOSCHWITZ 22.9.45, sign. und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
44DIIb **
Ausruf
550
Zuschlag
495
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett mit 5 Pfg. linke obere Bogenecke, je Postmeistertrennung Coswig L 11, auf Brief von RIESA 21.1.46 nach Hasselburg, gepr. Findeisen und Ströh je BPP, Mi. 950.-
44DIIc,42DII
Ausruf
Zuschlag
270
12 Pfg. Ziffern dunkelrosarot, Postmeistertrennung Coswig L 11, gest. RIESA 10.12.45, Fotoattest Ströh BPP (für ehemaligen 4er-Block: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
46DIIb
Ausruf
480
15 Pfg. Ziffer lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Coswig L 11, klar gest. DRESDEN 28.10.46 auf Briefstück, gepr. Zierer BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei"
47DIIb
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Ziffer schwarzviolett, Postmeistertrennung Coswig L 11½, gest. COSWIG 10.8.45, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
44DIIIb
Ausruf
190
Zuschlag
190
15 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Coswig L 11½, senkr. Unterrandpaar, Mitte waager. ungezähnt, postfrisch, gepr. Zierer BPP und Ströh BPP, Mi. unbekannt
47DIIIaMw **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern dunkelblaugrau, Postmeistertrennung Coswig L 11½, gest. COSWIG 28.7.45, gepr. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei, seltene Farbvariante", Mi. 1.400.-
48DIIIb
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Ziffern blaugrau, Postmeistertrennung Coswig L 11½, waager. Paar, Mitte senkr. ungezähnt, postfrisch, geprüft Niedt, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
48DIIIbUMs **
Ausruf
20 Pfg. schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Coswig L 11½, gest. BERNSTADT 8.8.45, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
48DIIIc
Ausruf
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Großröhrsdorf L10½, gest. GROSSRÖHRSDORF 29.8.45, sign. und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
44Ec
Ausruf
Zuschlag
315
12 Pfg. Ziffern, allseitige Versuchszähnung Großröhrsdorf L10½ auf Briefstück GROSSRÖHRSDORF 18.8.45 (aus ehemaligem 4er-Block), Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
46EC
Ausruf
270
Los 141-160 von 860
Seite 1...789...43