Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 161-180 von 860
Seite 1...8910...43
5 Pfg. Ziffer, Postmeistertrennung Klotzsche L11, rechter oberer Eckrand-6er-Block, mit rechtem 4er-Block Mitte senkr. ungezähnt auf Blankobrief, gest. KLOTZSCHE 6.9.45, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.780.-
42FUMs(2)
Ausruf
40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L11, zentr. gest. COSWIG 22.11.45, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
50F
Ausruf
320
6 Pfg. schwarzgelbgrün und 12 Pfg. dunkelrosarot, Postmeistertrennung Loschwitz, je volles Mittelstück, je zentr. gest. 4er-Block DRESDEN 31. bzw. 22.8.45, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.720.-
43GaI,46GbI
Ausruf
6 Pfg. Ziffer schwarzblaugrün, Postmeistertrennung Loschwitz, DRESDEN-LOSCHWITZ 12.3.46, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
43Gb
Ausruf
8 Pfg. Ziffer schwarzviolett, Postmeistertrennung Loschwitz, linkes Randstück postfrisch, gepr. Zierer BPP und Sröh BPP, Mi. 180.-
44Gb **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer schwarzviolett, Postmeistertrennung Lochwitz, linker oberer Eckrand-4er-Block, zentr. gest. DRESDEN-LOSCHWITZ 22.9.45, gepr. Ströh BBP, Mi. 560.-
44Gb(4)
Ausruf
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Lochwitz, gest. DRESDEN-LOSCHWITZ 22.8.45, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
44Gc
Ausruf
8 Pfg. Ziffer, lebhaftgrauviolett, Postmeistertrennung Loschwitz, postfrisch (herstellungsbedingte Gummischlieren), gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 2.400.-
44Gc **
Ausruf
15 Pfg. Ziffern lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Lochwitz, rechte oberer Bogenecke, gest. DRESDEN-LOSCHWITZ 22.9.45, gepr. Ströh, Mi. 300.-
47Gb
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Ziffern blaugrau, Postmeistertrennung Loschwitz, Oberrandstück gest. DRESDEN-LOSCHWITZ, sign. und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
48Gb
Ausruf
20 Pfg. Ziffern preußischblau, Postmeistertrennung Pirna, gest., gepr. Zierer BPP und Ströh BPP, Mi. 500.-
48Ha
Ausruf
5 Pfg. Ziffer orangebraun, Postmeistertrennung Seifen, ungebraucht, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. für ** 1.000.-
42L *
Ausruf
5 Pfg. Ziffer orangebraun, Postmeistertrennung Seifen, gest. SEIFFEN 13.10.45, sign. und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
42L
Ausruf
8 Pfg. Ziffer lebhaftgrauviolett, Nähmaschinendurchstich Seiffen, gestempelt, sign. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt, rechts Scherentrennung, weitere Einschränkungen nicht erkennbar. Nur wenige Stücke dieser Variante bekannt", Mi. 4,300.-
44Mc
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Ziffern dunkelsiena, Postmeistertrennung Seifen mit Liniendurchstich, ungebraucht, gepr. Ströh BPP, Mi.. für ** 2.500.-
45L *
Ausruf
10 Pfg. Ziffern dunkelsiena, Postmeistertrennung Seifen mit Liniendurchstich, rechtes Randstück, gest. SEIFFEN 21.9.45, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
45L
Ausruf
260
Zuschlag
260
12 Pfg. Ziffern rot, Postmeistertrennung Seifen auf Firmenbedarfsbrief (Umschlag Öffnungsmängel und etwas Patina), von SEIFFEN nach Leipzig, gepr. Ströh BPP, Mi.1.800.-
46L
Ausruf
240
15 Pfg. Ziffer dunkelbraungelb, unregelmäßiger Liniendurchstich Seiffen, gestempelt (HALSBRÜCKE über) FREIBERG 1.9.45, Fotoattest Ströh BPP: "echt, links und unten Durchstich zum Teil abgeschnitten, sonst einwandfreie Erhaltung", Mi. 3.000.-
47L
Ausruf
20 Pfg. Ziffern dunkelpreußischblau, Postmeistertrennung Seifen, ungebraucht, Fotoattest Ströh BPP: "echt, Originalgummierung mit Haftspuren, sonst einwandfrei", Mi. für ** 2.500.-
48L *
Ausruf
20 Pfg. Ziffer dunkelpreußischblau, unregelmäßiger Liniendurchstich Seiffen, gestempelt SEIFFEN 17.11.45 (ehemaliger 4er-Block), rechte obere Bogenecke, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
48L
Ausruf
Zuschlag
Los 161-180 von 860
Seite 1...8910...43