1950, 10 Pfennig uns 20 Pfennig "Berliner Landschaften", zwei Entwürfe von Alfred Goldammer, schwarz/weiß-Fotos auf gezähnter Papierunterlage auf schwarzem Vorlagekarton mit Trockensiegel der Bundesdruckerei Berlin, der Wert zu 10 Pfg weißt noch nachträglich gemalte Retuschierungen auf, die Ausgabe gelangte nicht zur Ausgabe, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
10-30 Pfennig Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Blanko Luftpostumschlag der US Post und Sonderstempel der Messe Frankfurt vom 16.9.1950. Mi. 600.-
10-30 Pfennig Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Blanko-Erinnerungskarte der Deutschen Gartenschau in Stuttgart mit passendem Sonderstempel vom 23.8.1950. Mi. 600.-
10-30 Pfennig Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Blankokarte von der Deutschen Gartenschau mit Sonderstempel 03.9.50. Mi. 600.-
20+5 Pf Währungsgeschädigte postfrisch mit ganz leichtem Fingerabdruck, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
30 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler I "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
30 Pfennig "Für Berliner Währungsgeschädigte", Plattenfehler I "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", zentrisch gestempelt "Berlin Charlottenburg", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, Zusammendruck aus Blockausgabe mit anhängendem Blockrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
Währungsgeschädigtenblock, postfrisch, Mi. 950.-
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit Plattenfehler I "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. -.-
Blockausgabe "Für Berliner Währungeschädigte", Plattenfehler I "zusätzlicher Schraffierungsstrich in der Opferschale der 30 Pfennig", entwertet mit Sonderstempel "Berlin-Steglitz Furtwängler Konzert der Berliner Philharmoniker im Titania Palast 29.10.50", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.-
20 Pfg ERP auf adressiertem amtlichen FDC.
20 Pf ERP bzw. 4 bis 20 Pf Vorolympische Festtage je auf Blankokarte mit Sonderstempel Charlottenburg Industrieausstellung, Mi. 85.-