Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 21-40 von 123
Seite 123...7
6-12,16-80 Pfennig mit Aufdruck 14 Priestewitz, Neudrucke aus dem Postmuseum, tadellos, postfrisch, einheitliche Eckrandstücke von Feld 100, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 530.-
167/80II **
Ausruf
Zuschlag
280
6 Pfennig mit schwarzviolettem Aufdruck 14 Priestewitz Land, tadellos, postfrisch, Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Arge 1.000.-
167II **
Ausruf
Zuschlag
850
6 Pfennig mit Aufdruck 14 Großpostwitz, postfrisches Eckrandstück in absoluter Luxuserhaltung, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
167II **
Ausruf
Zuschlag
64
167II
Ausruf
6 Pfennig im Viererblock auf Brief, 2 Werte mit Aufdruck 14 Dresden A 19 C, 2 Werte mit Aufdruck 14 C (Ortsname abgedeckt), seltene Zusammendruckkombination, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 460.-
167II
Ausruf
6,8,10,12,15,16,24,60,80 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden 31, tadellos postfrisch, Neudrucke aus dem Postmuseum, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi../Arge 830.-
aus 167/180II **
Ausruf
330
Zuschlag
360
6, 12, 20, 24, 25, 30, 40, 50 und 60 Pfennig mit violettem Aufdruck 14 Weissenberg n, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 540.-
aus 167/79II **
Ausruf
210
Zuschlag
168
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Rechenberg-Bienenmühle, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
168 **
Ausruf
Zuschlag
48
168 *
Ausruf
8 Pfennig mit Aufdruck Torno a, tadellos, postfrisch, große Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Michel 2.000.-
168II **
Ausruf
Zuschlag
168II
Ausruf
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Weisskollm a, tadellos, gestempelt, große Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Arge 1.500.-
168II
Ausruf
Zuschlag
720
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Wittichenau a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
168II
Ausruf
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Stadt Wehlen a, 4 Werte auf Paketkartenabschnitt, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 370.-
168II
Ausruf
8 und 40 Pfennig mit Aufdruck 14 Klingenberg, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 280.-
168II,177II *
Ausruf
Zuschlag
8, 10, 12, 20, 24, 50 und 80 Pfennig mit Aufdruck 14 Priestewitz Land, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 420.-
aus 168/80II **
Ausruf
170
Zuschlag
260
8,10,40,50 Pfennig mit Aufdruck Gröditz in Type a, Neudrucke aus dem Postmuseum, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 245.-
168,169,177,178I **
Ausruf
Zuschlag
190
10 Pfennig mit Aufdruck 14 Wittichenau a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./ Arge 145.-
169 **
Ausruf
Zuschlag
85
10 Pfennig mit Aufdruck 14 Bautzen 1 in Type a, tadellos ungebraucht, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 210.-
169 *
Ausruf
Zuschlag
48
10 und 60 Pfennig mit Aufdruck, 14 Dresden 31, einige verkürzte Zähne, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 180.-
169,179II
Ausruf
Zuschlag
65
Los 21-40 von 123
Seite 123...7