Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 41-60 von 123
Seite 1234...7
10 Pfennig mit Aufdruck 14 Lohsaar, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
169II **
Ausruf
Zuschlag
48
10 Pfennig mit Aufdruck 14 Muskau Land a, bis auf einen leicht verkürzten Eckzahn tadellos, gestempelt, es sind nur wenige Marken mit diesem extrem seltenen Aufdruck bekannt geworden, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 750.-
169II
Ausruf
280
10 Pfennig mit Aufdruck 14 Rothenburg a, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
169II
Ausruf
10 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 14 Frauenstein a, gestempelt, Tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
169II
Ausruf
10 Pfennig mit sehr seltenem Aufdruck 14 Groß-Särchen, tadellos gestempelt, Befund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 475.-
169II
Ausruf
10 Pfennig im senkrechten Paar (eine Marke schon beschädigt aufgeklebt, die andere einwandfrei und auch nur diese berechnet) mit Aufdruck 14 Hohenbocka-Hosena, sehr selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 310.-
169II
Ausruf
10 Pfennig und zweimal 60 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 14 Frauenstein, tadelloser Paketkartenabschnitt, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 440.-
169II,A179II
Ausruf
10,12,20,60 Pfennig mit Aufdruck 14 Neschwitza, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 360.-
169,170,173,179 **
Ausruf
Zuschlag
170
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Rechenberg-Bienenmühle, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
170 **
Ausruf
Zuschlag
48
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Werminghoff a, tadellos, postfrisch, selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 315.-
170 **
Ausruf
Zuschlag
104
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Radebeul 4 a, tadellos, ungebraucht, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 310.-
170 *
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 14 (Weissig) a Dresden-Bad Weißer Hirsch, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 215.-
170
Ausruf
Zuschlag
170
Ausruf
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Schwarzkollma, tadellos, postfrisch, extrem selten, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 755.-
170II **
Ausruf
Zuschlag
430
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Stadt Wehlen a in Type b, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 90.-
170II **
Ausruf
Zuschlag
32
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Stolpen, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
170II **
Ausruf
Zuschlag
48
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Uhyst a, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 315.-
170II **
Ausruf
Zuschlag
104
12 Pfennig mit Aufdruck Torno a, tadellos, postfrisch, große Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, 2.000.-
170II **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfennig mit violettem Aufdruck 14 Bad Schandau 2, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
170II **
Ausruf
Los 41-60 von 123
Seite 1234...7