Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 81-100 von 123
Seite 1...4567
16, 20 und 24 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden 41 a, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 280.-
172,173,174II
Ausruf
20 Pfennig mit Aufdruck 14 Rechenberg-Bienenmühle, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
173 **
Ausruf
Zuschlag
20,25,30,40 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden-A.27, tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./ Arge 380.-
173,175/177II **
Ausruf
20 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden 31, Neudruck aus dem Postmuseum, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 90.-
173II **
Ausruf
Zuschlag
32
20 Pfennig mit Aufdruck 14 Klingenberg, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
173II **
Ausruf
Zuschlag
48
20 Pfennig mit Aufdruck 14 Rothenburg a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
173II **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig mit Aufdruck 14 Stolpen, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
173II **
Ausruf
Zuschlag
48
20 Pfennig auf Briefstück mit zugehörigem R-Zettel von Pirna 2, mit Aufdruck 14 Berggießhübel b, tadellos, sehr selten, kaum einmal angeboten, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 485.-
173II
Ausruf
240
Zuschlag
240
174
Ausruf
24 Pfennig mit Aufdruck 14 Werminghoff a, minimal bügig und einige leicht verkürzte Zähne, selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 315.-
174
Ausruf
24 Pfennig mit Aufdruck 14 Rothenburg a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
174II **
Ausruf
Zuschlag
48
24 Pfennig mit Aufdruck 14 Sebnitz b in Type d, tadellos, postfrisch, extrem selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 475.-
174II **
Ausruf
Zuschlag
144
24 Pfennig mit Aufdruck 14 Uhyst a, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 315.-
174II **
Ausruf
Zuschlag
112
24 Pfennig mit violettem Aufdruck 14 Weissenberg n, sowohl postfrisch als auch gestempelt, tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 120.-
174II **,
Ausruf
24 Pfennig mit sehr seltenem Aufdruck 14 Groß-Särchen, tadellos, gestempelt, Befund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 475.-
174II
Ausruf
24 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 14 Rietschen a auf tadellosem Bedarfsbrief, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./ Arge 450.-
174II
Ausruf
24 Pfennig mit violettem Aufdruck 14 Weißwasser a auf tadellosem Bedarfsbrief, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 195.-
174II
Ausruf
25 Pfennig mit Aufdruck 14 Großpostwitz, postfrisches Eckrandstück in absoluter Luxuserhaltung, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 156.-
175II **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig mit Aufdruck 14 Neuhausen in Type b, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 140.-
176 *
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig mit Aufdruck 14 (Weissig) a Dresden-Bad Weißer Hirsch, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 220.-
176
Ausruf
Zuschlag
Los 81-100 von 123
Seite 1...4567