Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 101-120 von 123
Seite 1...567
30 Pfennig mit Aufdruck 14 Neuhausen in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotobefund Dr. Kalb, Mi./Arge 315.-
176II **
Ausruf
Zuschlag
96
30 Pfennig mit Aufdruck 14 Klingenberg, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 150.-
176II
Ausruf
Zuschlag
48
30 Pfennig im senkrechten Paar auf Paketkartenabschnitt mit Aufdruck 14 a (Hohenbocka-Hosena), Kabinett, gestempelt, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 440.-
176II
Ausruf
40 Pfennig mit Aufdruck 14 Rothenburg a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
177II **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig mit Aufdruck 14 a (Hohenbocka-Hosena), tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 220.-
177II
Ausruf
40 Pfennig im waagerechten Paar auf tadellosem Paketkartenabschnitt, gestempelt, selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 300.-
177II
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig mit Aufdruck 14 Rothenburg a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
178II **
Ausruf
Zuschlag
85
178II *
Ausruf
50 Pfennig mit Aufdruck 14 Lauenstein, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 220.-
178II
Ausruf
178II
Ausruf
50 und 60 Pfennig mit Aufdruck 14 Grube Erika, tadellos, gestempelt bzw. Paketkartenabschnitt, selten, geprüft Dr. Kalb, Mi./Arge 190.-
178II,A179II
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 mit Aufdruck 14 Pulsnitz, postfrisch, einige verkürzte Zähne am Oberrand, sonst tadellos, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 300.-
179 **
Ausruf
60 Pfennig mit Aufdruck 14 Rothenburg a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
179II **
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 mit Aufdruck 14 Dresden 1b zusammen mit SBZ 191 auf Luxusbriefstück, gestempelt, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 400.-
179II,191
Ausruf
Helle 60 in der dunklen Variante mit Aufdruck 14 Rathewalde, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 500.-
179IIb
Ausruf
60 Pfennig mit Aufdruck 14 Wittichenau a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
A179II **
Ausruf
Zuschlag
48
60 Pfennig mit Aufdruck 14 Pirna 1 in Type d, tadellos, gestempelt, selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 315.-
A179II
Ausruf
A179II
Ausruf
60 Pfennig mit rotem Aufdruck 14 Frauenstein a, Paketkartenabschnitt, Kabinett, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 90.-
A179II
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 14 Frauenstein a, tadelloser Paketkartenabschnitt , geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
A179II
Ausruf
Zuschlag
Los 101-120 von 123
Seite 1...567