Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 41-60 von 209
Seite 1234...11
40 Pfennig "Kleiner Innendienst", karminrot/schwarz, Viererblock vom Walzendruckoberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
38a(4)WOR **
Ausruf
50 Pfg "kleiner Innendienst", gestempelt, gepr. Infla/Stoye BPP, Mi. 1.000.-
39
Ausruf
40IV
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig Germania, Netzunterdruck mit Spitzen nach oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 420.-
41I **
Ausruf
Zuschlag
170
41II/IV **
Ausruf
1 Mark auf 30 Pfennig Germania, Abart "doppelter Unterdruck, Spitzen nach unten", vom linken Bogenrand, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung (diese nur kleiner Gummifehler), Fotoattest Stoye BPP, Mi. 350.-
41II/IV *
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. ohne Netzunterdruck mit Nebenfr. (Nr. 4,16/18) portorichtig auf R-Brief von DANZIG 16.11.20 nach Basel mit Ank. Stpl., gepr. Infla
41III
Ausruf
42IAFII *
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
42III **
Ausruf
42III *
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfg Germania, ohne Unterdruck, ungebraucht Mi. 250.- (alter Ausruf 50)
42III *
Zuschlag
10
2 Mk, auf 35 Pfg., Spitzen nach unten, klar gest. ZOPPOT, gepr., Kniep BPP, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 330.-
43II
Ausruf
Zuschlag
85
2 Mk, auf 35 Pfg., ohne Netzunterdruck, zeitgerecht klar gest. ZOPPOT 3.2.21, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
43III
Ausruf
3 Mk, auf 7½ Pfg., Spitzen nach unten, gest. DANZIG, sign., Kübler, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
44II
Ausruf
3 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2009) (für ehemaligen Viererblock): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.700.-
44III **
Ausruf
550
5 Mark auf 2 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP (2009): "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
45III **
Ausruf
5 Mk, auf 2 Pfg., ohne Netzunterdruck, zeitgerecht klar gest. ZOPPOT 14.7.21, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei, (ex Trübsbachbrief)", Mi. 2.000.-
45III
Ausruf
10 M. auf 7 1/2 Pfg Germania, Netzunterdruck mit Spitzen nach unten, auf Briefstück, zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG LANGFUHR 9.12.20", tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP (2021): "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 130.-
46II
Ausruf
60 Pfg. Flug, Aufdruckfehler "Plattenriß durch Tragfläche und Propeller", linke Marke im waager. Paar, ungebraucht (Falzspur)
51IV *
Ausruf
5 Pfg. Kogge, Phasendruck nur olivgrüner Rahmen ohne Durchstich, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
53Ph **
Ausruf
Los 41-60 von 209
Seite 1234...11