20 Para auf 10 Pfg Krone Adler, mittelkarminrot (UV "dunkelgelb", ungebraucht mit Originalgummierung, bis auf einen fehlenden Eckzahn in einwandfreier Erhaltung, seltenste Farbnuance, Fotobefund Steuer BPP (2020), Mi. 900.- (alter Ausruf 130)
20 Para auf 10 Pf lebhaftlilarot (UV rot) und 1 Piaster auf 20 Pf violettultramarin tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zenker BPP, bzw. Bothe BPP Mi. 110.-
20 Para auf 10 Pf dunkelrosa(rot) (UV gelblichorange) tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 300.-
1 Piaster auf 20 Pf (mittel)blau tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotobefund Wiegand BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
1 Piaster auf 20 Pf. (mittel)blau tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP, Mi. 50.-
1 PIASTER auf 20 Pfennig, Brief mit Entwertung " CONSTANTINOPEL 2 ", gute Bedarfserhaltung, Mi./ARGE 120.-
1 Piaster auf 20 Pfennig, Brief mit rückseitigem Adler-Siegelstempel " KAIS. DEUTSCHES KONSULAT IN CONSTANTINOPEL ", entwertet " CONSTANTINOPEL 1 ", Bedarfserhaltung, Mi. 90.- ++
1 Piaster auf 20 Pf (lebhaft)kobaltblau gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "leichte Mängel: dünne Stelle rückseitig", Mi. 1.000.-
1 Piaster auf 20 Pf violettultramarin Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hollmann BPP, Mi. 120.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "Die der ersten Auflage zuzuordnende Marke hat die originale Gummierung, ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3.800.-
1 1/4 Pia auf 25 Pfg Krone/Adler, gelborange, gestempelt, gepr. Wiegand BPP (doppelte Signatur), Mi. 350.-
10 PARA auf 5 Pf grün und 1 1/4 PIASTER auf 25 Pf gelborange als Zusatzfrankatur auf 20 PARA Ganzsachen-Umschlag als Einschreiben von CONSTANTINOPEL 1 4/3 90 nach ANVERS/Belgien, mit rückseitigem Ankunftsstempel ANVERS 6 MARS 1890. Geprüft Willmann und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Der tarifmäßig frankierte Brief zeigt alle Merkmale einer einwandfreien, bedarfsmäßigen Verwendung."
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Krone/Adler, gelborange, Plattenfehler VII "I in Reichspost oben ausgebrochen", entwertet mit Einkreisstempel "Constantinopel 2 4 90 6-7N", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "bis auf einige Zahnfehler sowie einen Falzriss oben keine weiteren Mängel.", Mi. ca. 4.000.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelblichorange tadellos postfrisch, Mi. 160.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone/Adler gelblichorange, Aufdruckfehler I "1 von linkem 1/4 verkürzt", entwertet "Constantinopel", tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021), Mi. 300.-
1 1/4 Pia auf 25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruckfehler IV "rechter Zähler '1/4' nach links verbogen", gestempelt K1 "06 11 00", oben und unten Zahnmängel, schön farbfrisch, Fotobefund R.F. Steuer BPP (2021) "echt mit Aufdruckfehler, Stempel echt!", Mi. 450.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos ungebraucht ,Fotobefund Steuer BPP, Mi. 100.- (Falz nur im Zwischensteg, die beiden Marken unseres Erachtens tadellos postfrisch = 320.-)
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Krone/Adler dunkelorange, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-
1 1/4 Pia auf 25 Pfg Krone/Adler dunkelorange mit linker unterer Bogenecke auf Briefstück, ideal zentrisch gestempelt K1 "JAFFA 3/3 99", gut gezähnt und wunderbar intensive Farbe, äußerst dekoratives Luxusstück der seltenen Farbe!, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "Die Marke, ein linkes unteres Eckrandstück auf Briefstück, ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung (Seiten- und Unterrand je etwas beschnitten), nicht repariert."