Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 20
Los 1-20 von 36
5, 8, 10, 24 Pfennig Ziffer, letztere Paar aus Markenheftchen, dieses wie üblich beschnitten, mit Handstempelaufdruck 20 Wolfen, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Attest Dr. Modry BPP für geteilten Viererblock, Mi. 1.000.-
Ib,Id,IeImIV **
Ausruf
6 Pfennig Ziffer im Doppelstück vom linken Rand, mit Korrekturaufdruck 20 Zahna schwarz über blass grauschwarz, nur wenige Stücke bekannt geworden, sehr selten, Fotoattest Dr. Modry BPP, Mi. 1.100.- ++
IcIV **
Ausruf
Zuschlag
420
8 Pfennig Ziffer im senkrechten gestempelten Paar mit Handstempelaufdruck 20 Oberröblingen am See, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 500.-
IdIV
Ausruf
Ziffer 15,25,30,50,75,84 mit Aufdrucken aus dem Bezirk 20, tadellos, postfrisch, alle geprüft BPP, Mi./Arge 220.-
Ii,o,p,t,v,xIV **
Ausruf
Ziffer 15,25,30,45,50,75,84 mit Aufdrucken aus dem Bezirk 20, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 240.-
ex Ii/IxIV **
Ausruf
Zuschlag
IKIV **
Ausruf
Zuschlag
420
Ziffer 16 mit Aufdruck 20 Westeregeln, tadellos, postfrisch, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 420.-
IkIV **
Ausruf
Zuschlag
190
25 Pfennig Ziffer gestempelt mit Handstempelaufdruck 20 Wörlitz, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 160.-
IoIV
Ausruf
30 Pfennig Ziffer gestempelt, mit Handstempelaufdruck 20 Nienburg, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 115.-
IpIV
Ausruf
50 Pfennig Ziffer mit Handstempelaufdruck 20 Tangerhütte, gestempelt, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 135.-
ItIV
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Ziffer mit Handstempelaufdruck 20 Dessau, 3 tadellose Werte auf Paketkartenausschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 360.-
ItIV
Ausruf
50 Pfennig Ziffer und 24 Pfennig Arbeiter mit Handstempelaufdruck 20 Nienburg schabloniert, tadellos auf Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 155.-
ItIV
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Ziffer mit Handstempelaufdruck 20 Heldrungen 2, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 120.-
ItIV
Ausruf
Ziffer 50 mit Aufdruck 20 Großwusterwitz a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 120.-
ItIV
Ausruf
Ziffer 50 mit Handstempelaufdruck 20 Nienburg, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 135.-
ItIV
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Ziffer mit Handstempelaufdruck 20 Dessau, in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 120.-
ItIV
Ausruf
75 Pfennig Ziffer mit Handstempelaufdruck 20 Klostermansfeld , tadelloses Briefstück, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 165.-
IvIV
Ausruf
Ziffer 75, 25,30,50 Pfennig auf tadellosem Einschreibebrief, geprüft Modry BPP, nur lose Marken berechnet, Mi. 260.-
Iv,175IV
Ausruf
1 Mark mit Aufdruck 20 Westeregeln, Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 70.-
IIaIVa PKA
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck 20 Weißenfels, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300.-
IIbIV
Ausruf
Los 1-20 von 36