Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 38
Los 1-19 von 19
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 38, verschiedene Ämter, tadellos, postfrisch, geprüft Ballschmidt BPP, Herbst BPP, Lieder BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 1300,-
166/81IX **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg., Aufdruck "Greifswald", gest. (leichte Knitterung), gepr. Ballschmidt BPP, Mi. 400,-
166IX
Ausruf
Zuschlag
54
8 Pfg. Arbeiter, Aufdruck "TRENT/Bergen", gest. (Stempelfleck und senkr. Bug), gepr. Ballschmidt BPP, Mi. 650,-
168IX
Ausruf
8 Pfennig und 2 Pfennig Ziffer mit gutem Aufdruck 38 Garz, tadelloser Postanweisungsabschnitt, sehr selten, Fotoattest Maigatter BPP, Mi. 1.630.-
168IX ,IaIX
Ausruf
15 Pfg. Aufdruck "Greifswald", gest., geprüft Heweker, gepr. Herbst und Modry BPP, Mi. 450,-
171IX
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig mit Aufdruck 38 Greifswald, tadellos, postfrisch, Unterrandstück Plattendruck, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 110,- ++
171IX **
Ausruf
16 Pfg. Arbeiter, Aufdruck "Demmin", gest., im Block gepr. Modry BPP, Mi. 220,-
172IX
Ausruf
Zuschlag
16 Pfennig mit Aufdruck 38 Miltzow, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 220,-
172IX
Ausruf
Zuschlag
72
20,40,60,80 Pfennig mit Aufdruck 38 Casekow, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 11o,- ++
ex173/180IX PKA
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg., Aufdruck "Demmin", gest., gepr. Hall/Fl und Modry BPP, Mi. 220,-
175IX
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig mit Aufdruck 38 ( Lubmin ) Greifswald, postfrisch, tadellos, geprüft Lieder BPP, Mi. 300.-
175IX **
Ausruf
25 Pfennig mit Aufdruck 38 (Lubmin) Greifswald, tadellos, postfrisch, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 300,-
175IX **
Ausruf
25 Pfennig mit Aufdruck 38 Demmin, tadellos, postfrisch, geprüft Lieder BPP, Mi. 300,-
175IX **
Ausruf
25 Pfennig mit Aufdruck 38 Loitz, postfrisch, tadellos, geprüft Lieder BPP, Mi. 300.-
175IX **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig mit Aufdruck 38 Pasewalk, postfrisch, tadelloses Randstück, sehr seltene Wertstufe, geprüft Modry BPP, Mi. 300.-++
175IX **
Ausruf
25 Pfennig mit Aufdruck 38 Tantow, postfrisch, schwacher Eckbug, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 300,-
175IX **
Ausruf
40 und 2 Werte 80 Pfennig mit Aufdruck 38 Tribsees, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 120,- ++
177,180IX PKA
Ausruf
40 Pfennig im waagerechten Paar, eine Marke mit Aufdruck 38 Greifswald, eine Marke ohne Aufdruck, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 240,-
177IX **
Ausruf
50 Pfennig mit Aufdruck 38 Greifswald, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 190,-
178IX **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-19 von 19