2 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, geprüft Oechsner BPP und Infla Berlin, Mi. 110,- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark Staatswappen, stehendes Wz. ohne Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Staatswappen, Wz. 2X - stehende Waben, ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht entwertet "(DANZ)IG-(LANGFU)HR ....2(2).5-6N", Fotoattest Gruber BPP (2018): "Durch die Marke verläuft ein schräger Bug und ein paar Zahnspitzen sind leicht verkürzt. Die Marke ist echt und ansonsten in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60+60 Pf. Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Mark Großes Staatswappen, Wz. 2X, ungezähnter zweifarbiger Probedruck, tadellos ungebraucht, sehr selten, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Mark rot/gold Großes Staatswappen, stehendes Wasserzeichen, postfrisch, Fotobefund Erdwien BPP "echt, einwandfrei", Mi.260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Mark "Großes Staatswappen", Wz. 2 X, a-Farbe, tadellos ungebraucht, geprüft Dr. Hendrichs, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 M großes Staatswappen lilarot/gold, Wasserzeichen stehend, mit Korkstempelentwertung, tadellos, gepr. Infla/ Hochkeppeler, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Mark Freimarke großes Staatswappen mit liegendem Wasserzeichen vom unteren Bogenrand, tadellos gestempelt "Zoppot C 11.11.22", bis auf ein Zähnchen am rechten Markenrand mit völlig einwandfreiem Durchstich! Mit Fotobefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 M mit liegendem Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, geprüft Infla/ Kniep BPP, Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Staatswappen mit Wasserzeichen 4 "Fliesen", für diese Type typisch dezentriertes Kabinettstück, tadellos ungebraucht, vom linken Bogenrand - hier auch von der Bildseite das Wasserzeichen sehr gut sichtbar!, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: " in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150 Mark Großes Staatswappen, Phasendruck der purpurvioletten Farbe auf Papier mit Rosettenunterdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150 Mark Staatswappen, Phasendruck in rot von Mittelstück und Rahmen auf Papier mit Rosettenunterdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, geprüft Oechnser BPP und Infla Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 M. kleines Staatswappen mit Plattenfehler II, gestempelt, Pracht, geprüft Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 M. mit PF V tadellos ungebraucht
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
500 Mark Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, ungebrauchtes Kabinettstück mit linkem Rand, geprüft, feines Stück dieser nicht häufigen Abart!, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1000 Mark Wappen, Wasserzeichen steigend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 000 auf 20 000 M mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, tiefst gepr. Kniep BPP und Infla, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!