12 Pfennig Ziffern, Abart "Doppeldruck hellrosarot auf rot", waagerechtes Oberrandpaar (Felder 6 + 7), tadellos postfrisch, sehr selten, unsigniert, Fotoattest Jens Kunz BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei. Doppeldrucke der Nr. 46 zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 5.000.-
12 Pfg Ziffern, Postmeistertrennung KLOTZSCHE, portogerechte Einzelfrankatur auf Fernbrief, gepr. Kunz BPP, Mi. 200.-
20 Pfg Ziffern blaugrau, tadellos gestempelt "KÖNIGSSTEIN (KR. PIRNA) .. 9.45", gepr. Ströh BPP, Mi. 230.-
20 Pfg. Ziffern, blaugrau, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 230,-
6 Pfg Ziffer schwarzblaugrün mit Postmeisterzähnung von Pirna mit Zusatzfrankatur auf philatelistischen R-Brief von "PIRNA 1.6.46" nach Lohmen, als Briefstück, geprüft Kunz BPP
8 Pfennig Ziffer schwarzviolett, Postmeistertrennung Coswig L 11 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 270.-
25 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 170.-
5 Pfennig orangebraun und 10 Pfennig dunkelsiena, Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - 11, tadellos gestempelt "Klotzsche -5.10.45" auf schönem Briefstück, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 430.-
10 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - L 11, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 100.-
12 Pfennig rot und 20 Pfennig dunkelpreußischblau, Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - 11, tadellos gestempelt "Klotzsche -5.10.45" auf schönem Briefstück, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 185.-
25 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - L 11, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
8 Pfennig Ziffern, schwarzviolett, Postmeistertrennung Loschwitz, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
5 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung Pirna 9 3/4 - 10 durch Handrädchen, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 140.-
4 Pfg Ziffern schwarzblau, tadellos postfrisch, gepr. Müller und Fotoattest Ströh BPP: "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz oder Falzspur.", Mi. 750.-
3 und 6 - 12 Pfg Ziffern, ungezähnt, 4 Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 210.-