Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 41-60 von 165
Seite 1234...9
12 Pfennig Ziffern, Abart "Doppeldruck hellrosarot auf rot", waagerechtes Oberrandpaar (Felder 6 + 7), tadellos postfrisch, sehr selten, unsigniert, Fotoattest Jens Kunz BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei. Doppeldrucke der Nr. 46 zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 5.000.-
46AaDD(2) **
Ausruf
46aEZ **
Ausruf
12 Pfg Ziffern, Postmeistertrennung KLOTZSCHE, portogerechte Einzelfrankatur auf Fernbrief, gepr. Kunz BPP, Mi. 200.-
46aF
Ausruf
20 Pfg Ziffern blaugrau, tadellos gestempelt "KÖNIGSSTEIN (KR. PIRNA) .. 9.45", gepr. Ströh BPP, Mi. 230.-
48Ab
Ausruf
20 Pfg. Ziffern, blaugrau, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 230,-
48Ab
Ausruf
6 Pfg Ziffer schwarzblaugrün mit Postmeisterzähnung von Pirna mit Zusatzfrankatur auf philatelistischen R-Brief von "PIRNA 1.6.46" nach Lohmen, als Briefstück, geprüft Kunz BPP
43DIIIb
Ausruf
8 Pfennig Ziffer schwarzviolett, Postmeistertrennung Coswig L 11 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 270.-
44DIIIb **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 170.-
49E **
Ausruf
5 Pfennig orangebraun und 10 Pfennig dunkelsiena, Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - 11, tadellos gestempelt "Klotzsche -5.10.45" auf schönem Briefstück, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 430.-
42F,45F
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - L 11, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 100.-
45F **
Ausruf
12 Pfennig rot und 20 Pfennig dunkelpreußischblau, Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - 11, tadellos gestempelt "Klotzsche -5.10.45" auf schönem Briefstück, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 185.-
46Fa.48Fa
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - L 11, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
49F **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfennig Ziffern, schwarzviolett, Postmeistertrennung Loschwitz, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
44Gb **
Ausruf
Zuschlag
42H,44aH
Ausruf
5 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung Pirna 9 3/4 - 10 durch Handrädchen, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 140.-
42H
Ausruf
Zuschlag
52atxDDDII **
Ausruf
52atxDDI **
52auxDD(3) **
Ausruf
4 Pfg Ziffern schwarzblau, tadellos postfrisch, gepr. Müller und Fotoattest Ströh BPP: "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz oder Falzspur.", Mi. 750.-
53b **
Ausruf
3 und 6 - 12 Pfg Ziffern, ungezähnt, 4 Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 210.-
56U,58/60U **
Ausruf
Zuschlag
Los 41-60 von 165
Seite 1234...9