Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 36
Los 181-200 von 203
Seite 1...91011
3 Mark mit Aufdruck 36 Lenzen, tadellos, postfrisch, sehr seltene und unterbewertete Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 85,- ++
IIcVII **
Ausruf
Zuschlag
95
3 Mark mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 380,-
IIcVII
Ausruf
170
Zuschlag
210
3 Mark mit Aufdruck 36 Perleberg in Type b, tadellos, gestempelt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 380,-
IIcVII
Ausruf
170
Zuschlag
210
3 Mark mit Aufdruck 36 Rheinsberg, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 90,-
IIcVII **
Ausruf
Zuschlag
36
3 Mark mit Aufdruck 36 Schöneiche a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 80,-
IIcVII **
Ausruf
Zuschlag
36
3 Mark mit schwarz-violettem Aufdruck 36 Hennigsdorf, tadellos, gestempelt, seltene Wertstufe, geprüft v. Heintze BPP, Mi./Arge 395,-
IIcVII
Ausruf
3 Mark, Ziffer 45, 80 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Angermünde, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 480,- ++
Is,IIc180VII
Ausruf
3 und 5 Mark, sowie 2, 6, 8, 10, 12, 16, 20, 24, 25, 60, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Schöneiche a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 355,-
aus 166/IIdVII **
Ausruf
170
Zuschlag
290
5 Mark mit Aufdruck 36 Angermünde 1, tadellos, ungebraucht, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 100,- +
IIdVII *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Aufdruck 36 Kyritz, gestempelt, zwei sehr schwache und nur rückseitig sichtbare Bugspuren beeinträchtigen den hervorragenden Gesamteindruck nicht, extrem selten und nur in wenigen Stücken bekannte Wertstufe, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1500,- +++
IIdVII
Ausruf
550
Zuschlag
5 Mark mit Aufdruck 36 Liebenwalde a, tadellos, ungebraucht, sehr seltene Wertstufe, geprüft Modry, Mi. 100,- ++
IIdVII *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Aufdruck 36 Neuruppin, gestempeltes Luxusoberrandstück Platte durchgezähnt, gestempelte Oberrandmarken der IId sind extrem selten und werten schon bei der Urmarke vierfach, Fotoattest Dr. Böheim BPP in dem die große Seltenheit bestätigt wird, Mi. 1500,- ist vollkommen irrelevant, Traumstück für die große Sammlung!
IIdVII
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellos, postfrisch, geprüft Modry BPP, Mi. 200,-
IIdVII **
Ausruf
Zuschlag
81
5 Mark mit Aufdruck 36 Schöneiche a, gestempeltes Luxusstück, sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1500,- ++
IIdVII
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck 36 Schöneiche, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 200,-
IIdVII **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Aufdruck 36 Woltersdorf, Luxusbriefstück vom Oberrand, Platte durchgezähnt, extrem selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1500,- ++
IIdVII
Ausruf
Zuschlag
720
5 Mark mit Aufdruck 36 Woltersdorf, tadellos, ungebraucht, geprüft BPP, Mi. 100,-
IIdVII *
Ausruf
Zuschlag
36
24 Pfennig Stefan mit Aufdruck 36 Döbern a, tadellos, gestempelt, geprüft von Heintze BPP, Mi./Arge 200,-
IIIaVIIa
Ausruf
Zuschlag
24 und 75 Stephan mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 85,-
IIIa,IIIbVII **
Ausruf
Zuschlag
44
24 und 75 Stephan mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellose Briefstücke, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 470,-
IIIa,IIIbVII
Ausruf
210
Los 181-200 von 203
Seite 1...91011