Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 36
Los 81-100 von 146
Seite 1...456...8
15 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Meyenburg, tadelloser Paketkartenabschnitt mit senkrechtem Paar, geprnüft Ballschmidt, Mi. 155,-
171VII
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig (2) mit violettem Aufdruck 36 Rhinow, tadelloser Paketkartenabschnitt mit senkrechtem Paar, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 320,-
171VII
Ausruf
15 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 220,-
171VII **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig mit Aufdruck 36 Kostebrau a, tadellos, postfrisch, die Urmarke ist die seltene 948 aa, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 150,- ++
171VII **
Ausruf
Zuschlag
63
15 Pfennig mit Aufdruck 36 Rehfelde a, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 385,-
171VII
Ausruf
15, 25, 40, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Glöwen in Type a , tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi./Arge 175,-
aus 171/A179VII **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfennig mit Aufdruck 35 Sulmirschütz a, zusammen mit 20 Pfennig mit Aufdruck 36 Neu-Petershain auf tadellosem Briefstück , extrem selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 570,- +++
172,173VII
Ausruf
Zuschlag
20, 30 (2), 40, 50 (3), 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Gramzow a, vier schöne Paketkartenabschnitte, geprüft BPP, Mi. 245,-
aus 173/A179VII
Ausruf
20, 40, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Briesen (Mark), tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel/Arge 195,-
aus 173/A179VII
Ausruf
24 Pfennig mit Aufdruck 36 Groß Köris a, tadellos, postfrisch und Briefstück, sehr selten, geprüft BPP, Mi. 190,-
174 **/
Ausruf
Zuschlag
72
24 Pfennig mit Aufdruck 36 Trebbin in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 145,-
174 **
Ausruf
Zuschlag
95
24 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Schwedt (Oder), tadellos, postfrisch, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 85,-
174 **
Ausruf
Zuschlag
36
24 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 (2) Brand (Niederl), tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,-
174VII **
Ausruf
Zuschlag
63
24 Pfennig mit Aufdruck 36 (Neuglobsow) Gransee, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 215,-
174VII
Ausruf
Zuschlag
24 Pfennig mit lilarotem Aufdruck 36 (2) Brand (Niederl), tadelloses Briefstück, selten, geprüft v. Heintze BPP, Mi./Arge 145,-
174VII
Ausruf
Zuschlag
24 Pfennig (2) mit blau-violettem Aufdruck 36, tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 430,-
174VII
Ausruf
24 Pfennig mit Aufdruck 36 Kostebrau a, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 315,-
174VII
Ausruf
Zuschlag
126
24 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 36 Havelberg in Type b, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 215,-
174VII
Ausruf
24 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 36 Havelberg in Type b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 215,-
174VII **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig (4) mit Aufdruck 36 Karstädt, vier Werte auf Paketkartenabschnitt, ein Wert kleiner Zahnfehler, bei diesem dekorativem Stück ohne Belang, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 240,-
175
Ausruf
Zuschlag
Los 81-100 von 146
Seite 1...456...8