Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 36
Los 101-120 von 146
Seite 1...5678
25 Pfennig (4) mit Aufdruck 36 Meyenburg, tadelloser Paketkartenabschnitt mit Viererblock, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 260,-
175VII
Ausruf
25 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 225,-
175VII **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 225,-
175VII **
Ausruf
25 Pfennig mit Aufdruck 36 Prieros a, tadellos, postfrisch, in postfrisch Unikat und große Rarität, einmalige Gelegenheit zum Kauf, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Aufdruckzuschlag allein schon Mi. 1000,-
175VII **
Ausruf
Zuschlag
1.080
30 Pfennig (7) mit Aufdruck 36 Potsdam 1, senkrechter Oberrand-Siebenerstreifen mit Zusammendruck der Typen a und b zwischen den Feldern 37 und 47, sowie zusätzlich Plattenfehler 176 I auf Feld 27, tadellos, postfrisch, extrem seltene Kombination, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 300,- ++
176VII **
Ausruf
Zuschlag
125
176VII
Ausruf
176VII
Ausruf
24 Pfennig (5) mit Aufdruck 36 Birkenwerder in Type a, sowie 16 und 80 Pfennig (6) mit Aufdruck 36 Birkenwerder in Type b, vorder- und rückseitig auf tadellosem Paketkartenabschnitt, schöne Mischfrankatur aus beiden Aufdrucktypen, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 190,-
aus 176/189VII
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadelloses postfrisches Paar, sehr selten, geprüft v. Heintze BPP, Mi./Arge 430,-
177VII **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, Fotobefund Dr. Böheim, Mi./Arge 450,-
177VII
Ausruf
40 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Oderberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, Echtheitsgarantie, Mi. 625,-
177VII
Ausruf
280
40 Pfennig mit Aufdruck 36 Eggersdorf a, übliche Bedarfszähnung, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 145,-
177VII **
Ausruf
Zuschlag
54
40 Pfennig mit Aufdruck 36 Seilershof a, tadellos, postfrisch, sehr selten und nie angeboten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 405,-
177VII **
Ausruf
Zuschlag
177VII
Ausruf
40, 60 (2), 80 (2) mit lilarotem Aufdruck 36 Lubolz (2), 80 Pfennig im Doppelstück (Arge + 140,-), tadellose Paketkartenausschnitte, selten, geprüft BPP, Mi./Arge 195,-
aus 177/80VII
Ausruf
Zuschlag
81
60 Pfennig im senkrechten Paar mit schwarzem Aufdruck 36 Havelberg in Type b, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 430,-
A179VII
Ausruf
60 Pfennig mit blauem Aufdruck 36 Angermünde 1, tadellos, postfrisches Eckrandstück, Neuentdeckung und extrem selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 215,- +++
A179VII **
Ausruf
Zuschlag
190
Helle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 b, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, Befund v. Heintze BPP, Mi. 600,-
179VII **
Ausruf
280
Zuschlag
252
Helle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 d, tadellos, postfrisch ohne Signatur, in dieser Form sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP für Paar, Mi. 600,-
179VII
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 d, tadellos, postfrisch ohne Signatur, in dieser Form selten, Fotoattestkopie Dr. Böheim für Paar, Mi. 600,-
179VII **
Ausruf
Los 101-120 von 146
Seite 1...5678