25 Pfennig (4) mit Aufdruck 36 Meyenburg, tadelloser Paketkartenabschnitt mit Viererblock, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 260,-
25 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 225,-
25 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 225,-
25 Pfennig mit Aufdruck 36 Prieros a, tadellos, postfrisch, in postfrisch Unikat und große Rarität, einmalige Gelegenheit zum Kauf, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Aufdruckzuschlag allein schon Mi. 1000,-
30 Pfennig (7) mit Aufdruck 36 Potsdam 1, senkrechter Oberrand-Siebenerstreifen mit Zusammendruck der Typen a und b zwischen den Feldern 37 und 47, sowie zusätzlich Plattenfehler 176 I auf Feld 27, tadellos, postfrisch, extrem seltene Kombination, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 300,- ++
24 Pfennig (5) mit Aufdruck 36 Birkenwerder in Type a, sowie 16 und 80 Pfennig (6) mit Aufdruck 36 Birkenwerder in Type b, vorder- und rückseitig auf tadellosem Paketkartenabschnitt, schöne Mischfrankatur aus beiden Aufdrucktypen, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 190,-
40 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadelloses postfrisches Paar, sehr selten, geprüft v. Heintze BPP, Mi./Arge 430,-
40 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, Fotobefund Dr. Böheim, Mi./Arge 450,-
40 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Oderberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, Echtheitsgarantie, Mi. 625,-
40 Pfennig mit Aufdruck 36 Eggersdorf a, übliche Bedarfszähnung, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 145,-
40 Pfennig mit Aufdruck 36 Seilershof a, tadellos, postfrisch, sehr selten und nie angeboten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 405,-
40, 60 (2), 80 (2) mit lilarotem Aufdruck 36 Lubolz (2), 80 Pfennig im Doppelstück (Arge + 140,-), tadellose Paketkartenausschnitte, selten, geprüft BPP, Mi./Arge 195,-
60 Pfennig im senkrechten Paar mit schwarzem Aufdruck 36 Havelberg in Type b, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 430,-
60 Pfennig mit blauem Aufdruck 36 Angermünde 1, tadellos, postfrisches Eckrandstück, Neuentdeckung und extrem selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 215,- +++
Helle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 b, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, Befund v. Heintze BPP, Mi. 600,-
Helle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 d, tadellos, postfrisch ohne Signatur, in dieser Form sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP für Paar, Mi. 600,-
Helle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 d, tadellos, postfrisch ohne Signatur, in dieser Form selten, Fotoattestkopie Dr. Böheim für Paar, Mi. 600,-