Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 36
Los 1-20 von 146
Seite 12...8
2, 6, 12, 24, 40, 60, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Lychen, tadellos, postfrisch, selten und unterbewertet, geprüft BPP, Mi. 175,-
aus 166/80VII **
Ausruf
Zuschlag
2, 6, 8, 12, 15, 20, 30, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Finsterwalde a, b, c, jeweils über 2 Marken, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi./Arge 150,-
aus 166/A179VII **
Ausruf
Zuschlag
170
2, 6, 8, 25 Pfennig mit Aufdruck 36 Zernsdorf, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi. 230,- ++
aus 166/75VII **
Ausruf
Zuschlag
2, 15, 24, 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Schipkau a, zwei Werte in schwarz, 2 Werte in violett, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 305,-
aus 166/76VII **
Ausruf
Zuschlag
190
2, 10, 20, 24, 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Wriezen, 7 Werte in verschiedenen Aufdrucktypen und Aufdruckfarben, geprüft BPP, Mi. 180,-
aus 166/78VII
Ausruf
2, 8, 10, 16, 25, 40, 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Müncheberg (Mark) b, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi. 185,- +
aus 166/78VII **
Ausruf
Zuschlag
210
2 bis 15, 20, 30, 40, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Groß Kreutz, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi./Arge 225,-
aus 166/80VII **
Ausruf
Zuschlag
2, 20, 30, 40, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 (Potsdam-Drewitz) Potsdam-Babelsberg, tadellose Briefstücke, geprüft BPP, Mi. 140,-
aus 166/80VII
Ausruf
Zuschlag
2, 40, 50, 60, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Neu Trebbin, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufen, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 725,-
aus 166/80VII **
Ausruf
340
Zuschlag
340
2, 6, 8, 10, 12, 15, 20, 30, 40, 50, 60, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Drebkau a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi. 250,-
aus 166/80VII **
Ausruf
Zuschlag
2, 6, 8, 10, 12, 16, 20, 24, 30, 40, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Zepernick, tadellos, postfrisch, selten und unterbewertet, geprüft BPP, Mi. 250,- +
aus 166/80VII **
Ausruf
Zuschlag
108
2, 6, 8, 10, 15, 30, 40, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Brück (Mark) a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Mi./Arge 180,-
aus 166/80VII **
Ausruf
Zuschlag
85
2, 6, 8, 12, 16, 20, 24, 30, 40, 50, 60, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 (Potsdam-Drewitz) Potsdam- Babelsberg 1, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 275,-
aus 166/80VII **
Ausruf
Zuschlag
190
2, 8, 10, 12, 15, 24, 25, 80 Pfennig mit Aufdruck 36 Zechlin, tadellos, postfrisch, sehr seltene und unterbewertete Marken, geprüft BPP, Mi./Arge 500,- ++
aus 166/80VII **
Ausruf
240
Zuschlag
340
Alle verausgabten Wertstufen mit blauen, schwarzen, violetten und roten Aufdrucken 36 Werder 1 in verschiedenen Typen, in dieser Reichhaltigkeit nie angeboten, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi./Arge 420,-
aus 166/80VII **
Ausruf
Zuschlag
Kompletter Schaltersatz mit Aufdruck 36 Templin, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 85,-
aus 166/80VII **
Ausruf
Zuschlag
95
2, 6, 10, 12, 15, 16, 24, 30, 40, 50, 60 Pfennig, die komplette Schalterausgabe mit Aufdruck 36 Calau a, tadellos, postfrisch, komplett selten, geprüft BPP !
aus 166/A179VII **
Ausruf
Zuschlag
2, 6, 15, 24, 30, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Annahütte, tadellos, postfrisch, seltene Wertstufen, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Mi./Arge 245,-
aus 166/A179VII **
Ausruf
Zuschlag
2, 6, 8, 12, 15, 16, 20, 25, 30, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Letschin b, bis auf 3 Werte komplette Ausgabe, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi./Arge 145,-
aus 166/A179VII **
Ausruf
Zuschlag
2, 8, 15, 16, 20, 30, 40, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Burg (Spreewald) a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 180,-
aus 166/A179VII **
Ausruf
Zuschlag
85
Los 1-20 von 146
Seite 12...8