20 Pfg Germania dunkelblaugrün, Plattendruck, postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 350,-
1 Pfg - 40 Pfg Parteidienstmarken, kpl, postfrisch, einheitlich vom Oberrand
1 1/4 Mark Germania, Wasserzeichen "Vierpass", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.- - in dieser Erhaltung eine seltene Marke! (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 1/4 M. Germania auf portogerechter Postkarte von K1 "RAVENSBURG 1c 1 JUN 22" nach Stuttgart, links mittig zwei Zahnfehler, sonst gut gezähnt, die Karte mit Beförderungsspuren (leichte Verfärbungen, etwas wasserfleckig und vertikaler Bug), nicht häufiger Beleg mit der guten Farbe, neuer Fotobefund Weinbuch BPP (2021): Das Prüfstück ist echt und portogerecht freigemacht.", Mi. 750.-
1,60 M auf 5 Pfg. Germania dunkelbraun, Aufdruck stumpf, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 1.200,-
1,60 M auf 5 Pfennig Germania gelbbraun, Aufdruck glänzend, Abart "M im Aufdruck tiefer stehend" (rechte untere Marke), Eckrandviererblock oben links mit Druckzeichen "Anlage", tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP
1,60 M auf 5 Pf in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 230,--
1,60 M auf 5 Pfg. Germania dunkelbraun, postfrisch, gepr. Dr.Oechsner BPP, Mi. 230,-
3 Mk. auf 1¼ Mk. karminrot, Aufdruck mattglänzend, postfrisch, Kurzbefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230,-
3 Mk. auf 1¼ Mk. karminrot, Aufdruck mattglänzend, senkr. Paar als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Paketkarte von "EBERSBACH 27.6.22" nach Frankfurt, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
10 Mark auf 75 Pfg Germania, Aufdruckfälschung zum Schaden der Post - diese Fälschungen wurde von einem Postbeamten vorgenommen und in den Verkehr gebracht, klar gestempelt "Frankfurt 3 12.6.22", Fotoattest Winkler BPP: "keine heimlichen Mängel und insgesamt außergewöhnlich gute Erhaltung.", Mi. 2.600.- - sehr seltene Marke!
10 Mark auf 75 Pfg Germania, Aufdruckfälschung zum Schaden der Post - diese Fälschungen wurde von einem Postbeamten vorgenommen und in den Verkehr gebracht, klar gestempelt "Frankfurt 5.8.22", Fotoattest Winkler BPP: "obere Markenhälfte kaum sichtbarer Bug.", Mi. 2.600.- - sehr seltene Marke!
10 Pfg. Ziffern schwarzoliv, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 200,-
10 Pfg. Ziffern, schwarzoliv, gestempelt, gepr. Infla/Zenker BPP, Mi. 350,-
5 Mk. Ziffer rotorange, gestempelt, gepr. InflaPE, Mi. 260,-