Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 141-160 von 174
Seite 1...789
231bDV **
Ausruf
231bDV **
Ausruf
231bDZ **
Ausruf
231bDZ **
Ausruf
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, rechte untere Ecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
231bDZ **
Ausruf
40 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, selten, gepr. Paul BPP, Mi. 350,-
231bDV **
Ausruf
231bDV **
Ausruf
50+25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, selten, Mi. 350,-
231bDV **
Ausruf
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, selten, Fotobefund Paul BPP, Mi. 350,-
231bDZ **
Ausruf
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, selten, gepr. Paul BPP, Mi. 350,-
231bDZ **
Ausruf
24 Pfg. 3. Volkskongress, rechte untere Bogenecke mit beiden Druckvermerken, postfrisch, Mi. 400,-
233IIDV4 **
Ausruf
233IIDV3 **
Ausruf
6 bis 84 Pfg. Goethe, kpl. auf 5 Maximumkarten und R-Satz-Brief, je Sonderstpl. "WEIMAR", dazu4 Essays und 5 Ansichtskarten 1 Federzeichnung
234/38
Ausruf
Zuschlag
6 + 4 Pfg bis 84 + 36 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", Viererblocksatz vom Eckrand unten links mit Druckereizeichen "Signet Deutsche Wertpapier-Druckerei", tadellos postfrisch, Mi. 170.-+
234/38DZ **
Ausruf
Zuschlag
Goethe-Block mit SStpl. WEIMAR, Mi. 300,-
Bl.6
Ausruf
Bl.6 **
Ausruf
Zuschlag
Goethe-Block, mit seltener Tagesstempelentwertung "BERLIN C 25 18.12. 49", gepr. Weigelt BPP, dazu postfrischer Block, für Tagestempel Mi. -,-
Bl.6
/**
Ausruf
334vaXI **
Ausruf
1945 - 1949, umfangreiche, in allen Erhaltungen geführte Sammlung in 3 SAFE-Dual-Falzlosvordruckalben, mit hunderten geprüften Werten, einige Fotoatteste, Plattenfehler, teils stark spezialisiert, Ganzsachen, Briefe, Probedrucke, Versuchszähnungen etc., dazu fünf große und ein kleines Einsteckalbum mit noch nicht einsortiertem teils höherwertigem Material und Literatur zum Thema, der Katalogwert dürfte sich im oberen fünfstelligem Bereich bewegen
Ausruf
3.000
Zuschlag
3.400
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 3 I b, 64 a Auw (senkr. Paar), 80 x, 92-97 u, 112-15 yy, Wzd 2 b y, Hz 1 a, Bl. 1x, 2 t, 4 (2), 5 x+y, 6 (2) etc., dazu etwas Lokalausgaben mit u.a. Meißen Bl. 1, vieles geprüft
Ausruf
Los 141-160 von 174
Seite 1...789