Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 141-160 von 171
Seite 1...789
231bDV **
Ausruf
50+25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, selten, Mi. 350,-
231bDV **
Ausruf
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, selten, Fotobefund Paul BPP, Mi. 350,-
231bDZ **
Ausruf
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, selten, gepr. Paul BPP, Mi. 350,-
231bDZ **
Ausruf
24 Pfg. 3. Volkskongress, rechte untere Bogenecke mit beiden Druckvermerken, postfrisch, Mi. 400,-
233IIDV4 **
Ausruf
233IIDV3 **
Ausruf
Goethe-Block mit SStpl. WEIMAR, Mi. 300,-
Bl.6
Ausruf
Goethe-Block tadellos postfrisch, Mi. 220,--
Bl.6 **
Ausruf
Goethe-Block, mit seltener Tagesstempelentwertung "BERLIN C 25 18.12. 49", gepr. Weigelt BPP, dazu postfrischer Block, für Tagestempel Mi. -,-
Bl.6
/**
Ausruf
334vaXI **
Ausruf
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 3 I b, 64 a Auw (senkr. Paar), 80 x, 92-97 u, 112-15 yy, Wzd 2 b y, Hz 1 a, Bl. 1x, 2 t, 4 (2), 5 x+y, 6 (2) etc., dazu etwas Lokalausgaben mit u.a. Meißen Bl. 1, vieles geprüft
Ausruf
1.300
Zuschlag
1.300
1945 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einer Vielzahl besserer Werte, Farbnuancen, Randstücken, Druckereizeichen, Einheiten etc., vieles geprüft
Ausruf
1.100
Zuschlag
1.100
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte spezialisierte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. B I b, 80 x, 150-55 x, Bl. 1 x, 2 t, 4, 5 x, 6 etc., dazu Briefe, Karten und Ganzsachen, auf selbstgestalteten Blättern in 4 Alben
Ausruf
Zuschlag
1.450
1945/49, postfrische, etwas ungebrauchte und zusätzlich gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-7 B, B I a, 51 auy I, 80 x, 116-19 AX, 116-19 B X, 116-19 C X, 116-19 D X, 124-25 x, 135 X wa, 150-55 x, Bl. 1 t, 1 x, 4, 5 X (2), 5 y (2), 6 (2) etc., vieles geprüft
Ausruf
Zuschlag
1.300
1945/49, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-7 B, BIb, 64-65 u, 80x, 150-55x, Bl. 1 x+t, Bl. 2 x+t, 5 x+y, 6 etc.
Ausruf
Zuschlag
1.300
1945/49, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-7 B, 8 u (3er-Streifen), B I b, 80 x, 124 yu, 150-55 x, Bl 1 x, 2 x. 4, 5 y, 5 S, 6 gestempelt etc.
**/*
Ausruf
Zuschlag
920
1945 - 1949, reichhaltige Sammlung, postfrisch (wenige ungebraucht) und gest., teils spezialisiert nach Papieren, Farben, Gummierungen, dazu 180 Belege mit Einschreiben, Postscheckbriefen, Auslandspost, Nachnahmen, Rückschein, Sächs. Schwärzungen in 5 Ringbindern
Ausruf
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/7B, BIb, 43C, 150/55X, Bl. 5X, Bl. 5Y, Bl. 6 etc.
Ausruf
1945 - 1949, postfrische und gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. Bl. 1x, Bl. 2t, Bl. 5X, Bl. 6 etc., dazu gestempelte Sammlung mit Bl. 6.
Ausruf
Zuschlag
460
1945 - 1948, Dublettenbestand der Gebiete Ostsachsen - Allgemeine Ausgaben im dicken KABE-Klemmbinder, dabei viele postfrische Einheiten, sicherlich Fundgrube für Papier und Plattenfehler.
*/**/
Ausruf
Los 141-160 von 171
Seite 1...789