x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

DDR
Los 81-100 von 126
Seite 1...4567
60 Pfg Rosa Luxemburg, Wz. Type I, postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
478XI **
Ausruf
50
10 Pfg Bodenreform mit Wasserzeichen YII, postfrisch, unsigniert, rechts oben minimale Zähnungsunregelmäßigkeit, sonst gut gezähnt, im Übrigen tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Mayer VP: "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. [...] In postfrischer Erhaltung sind nur wenige Exemplare bekannt geworden.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
482YII **
Ausruf
370
Engels-Block, 6 gestempelte Herzstücke, Letzttag "LEIPZIG 31.12.56"
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
485/90B(6)
o
Gebot
Zuschlag
10
Engels-Block, 2 Stück, Tagesstpl. "BERLIN W8 10.12.55" und Sstpl. ,Kongress der Freundschaft" (dieser leichten Eckbug), Mi.370,
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.13(2)
o
Gebot
Zuschlag
10
20Pfg. Mozart, "Strich auf Stirn" (Feld 41), 20 Pfg. Dresden "ausgebuchtete 4" (Feld 21), 20 Pfg. Ägyptenhilfe "abgeschrägtes N" (Feld 43), je postfrisch, Schrage bzw. Mi. 360,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
511,526I,558I **
Gebot
Zuschlag
15
Blockausgabe Thälmann, seltene Erstauflage "mit verschwommener Mützennaht", tadellos postfrisch, die schon nach kurzer Zeit vom Verkauf zurückgezogene Erstauflage ist besondere in der vorliegenden Erhaltung äußerst selten, Fotoattest Paul BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14I **
Ausruf
900
10 und 20 Pfg. Radfernfahrt mit Plattenfehler I, je postfrisch +20 Pfg gest., PF II **, 2mal gest. und auf FDC, Mi. 310,-+FDC -,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
521I,522I/II **/
o
/
BS
Gebot
Zuschlag
18
20 Pfg. Tag der Briefmarke 1956, Plattenfehler I bis IV und VII, je postfrisch, PF I gest., PF I und V, je auf FDC, Mi. 525,-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
522I/V,VII **/
o
/FDC
Ausruf
50
20 Pfg VEB mit Wasserzeichen YI, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP mit Fotobefund: "postfrisch, Gummi original, einwandfrei", Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
527YII **
Ausruf
170
Zuschlag
170
20 + 80 Pfg Aufbau nationaler Gedenkstätten mit Wasserzeichen YI, gestempelt SST "WEIMAR 1", tadellose Erhaltung, gestempelt nicht häufig, Fotobefund Paul BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
538YI
o
Ausruf
370
1 DM Pieck IV schwarzgraugrün, tadellos postfrischer Randwert, Fotobefund Paul BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
622a **
Ausruf
60
1 M. Pieck schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Paul BPP: "postfrisch, echt, einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
622a **
Ausruf
70
1 DM Pieck (IV), schwarzgraugrün, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 400.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
622aERol **
Ausruf
80
Buchenwaldblock, 3 Stück, postfrisch, Sonderstpl. und Tagesstpl. "LEIPZIG C17 10.2.60", Mi. 350,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.15(3) **/
o
Gebot
Zuschlag
10
5 Pfennig und 20 Pfennig "80. Geburtstag von Georgi M. Dimitrow", alle sechs verschiedenen Zusammendrucke, gestempelt mit Sonderstempel, tadellos, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd28/33
o
Ausruf
60
5 bis 20 Pfg. Volkstrachten II, 3 linke obere Eckrand-4er-Blöcke mit Druckvermerk, postfrisch (5 und 10 Pfg. waager gefaltet), Mi. 270,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1074/79DV **
Gebot
Zuschlag
10
20 Pfennig "Berlin Leninplatz", Abart "geklebte Papierbahn", waagerechtes Paar, postfrisch, etwas fleckig von durchsichtigem Klebeband an der geklebten Papierbahn (Herkunft??), Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2486PA **
Ausruf
200
35 Pfg. Nutzfahrzeuge, Farbe karminbraun fehlend, Ersttagsstpl., Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2748F
o
Ausruf
60
Zuschlag
65
10 Pfg. Zetkin, extreme Verzähnung, waager. mittig gezähnt, hierdurch oben und unten ungezähnt, oben mit großem Teil der Nebenmarke. postfrisch, gepr. Zierer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3085Uw **
Ausruf
40
Zuschlag
40
1949 - 1960 (ca.), umfangreiche Sammlung mit ca. 500 - 600 Belegen in 14 Briefalben, dabei praktisch alle Sondermarken ab Mi.-Nr. 242 mit überwiegend 2 x Einzelfrankatur, 1 x Mehrfachfrankatur sowie 2 x Mischfrankatur belegt, teils auch mehr als die angegeben Stückzahlen, alles in sauberer Erhaltung und chronologisch in den Alben einsortiert, eine Besichtigung ist unerlässlich! Ein in dieser Art seltenes Objekt, welches kaum einmal angeboten wird.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
2.700
DDR
Los 81-100 von 126
Seite 1...4567