10 - 30 Pfg. Goethe, postfrisch, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 320,-
10 bis 30 Pfg. Goethe, amtlicher Ersttagsbrief, Mi. 700,-
10-30 Pfg. Goethe auf adressiertem amtlichen FDC, Mi. 700.-
10-30 Pfg. Goethe auf amtlichen FDC, rückseitig Klebespuren, Mi. 700.-
5 Pfg. - 1M. Grünaufdruck, postfrischer 4er-Block vom Bogenrand, Mi. 1040,-
5 Pfg.-1 M. Grünaufdruck, postfrisch kpl. vom Oberrand
10 Pfg und 20 Pfg Zusammendruck aus Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", entwertet mit Sonderstempel "BERLIN W30 17.12.49", tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. Handbuch "Blocks und Kleinbogen Deutschland" 1.500.-
10 Pfg bis 30 Pfg "Für Berliner Währungsgeschädigte", kompletter Satz mit drei Werten, gestempelt, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2022), Mi. 600.-
10 Pfg bis 30 Pfg "Währungsgeschädigte", kompletter Satz Blockmarken (je unten anhängender Blockrand), tadellos gestempelt mit Sonderstempel der Blockausgabe, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
10 Pfg Währungsgeschädigte, Plattenfehler II "grüner Punkt rechts am Handgelenk", tadellos gestempelt "BERLIN CHARLOTTENBURG", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.- - seltener Plattenfehler!
10-30 Pfg. Währungsgeschädigte mit Sonderstempel "BERLIN 17.12.49" auf Orts-R-Brief mit Ankunftsstempel
10-30 Pfg. Währungsgeschädigte mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Luftpostbrief von "EUTIN 7.2.50" nach Kanada, geprüft Schlegel BPP
20 Pfg und 30 Pfg Zusammendruck aus Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", entwertet mit Sonderstempel "BERLIN W30 17.12.49", tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. Handbuch "Blocks und Kleinbogen Deutschland" 1.500.-
Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", entwertet mit Ersttags-Sonderstempel "BERLIN W30 17.12.49", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", entwertet mit Sonderstempel "BERLIN N 65 700 Jahre Wedding 3.6.51", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", Plattenfehler I "30 Pfg zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", entwertet mit Ersttags-Sonderstempel "BERLIN W30 17.12.49", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. -.-
Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", Plattenfehler II "10 Pfg Bruch im C und Währungsgeschädigte und 30 Pfg zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger", entwertet "Berlin Charlottenburg 2 as 30.6.51", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-